Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Об организации работ по благоустройству и санитарном содержании населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог

17 февраля 2017 года между Чувашской Республикой и Минстроем России заключено соглашение о предоставлении в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету Чувашской Республике – Чувашии на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды.

В соответствии с соглашением в 2017 году Чувашской Республике предусмотрены субсидии из федерального бюджета в размере 260,4 млн рублей на благоустройство дворовых территорий, в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрены средства в объеме 19,6 млн рублей на благоустройство дворовых территорий, из местных бюджетов также на эти цели направлены средства в размере 21,3 млн рублей.

В 2017 году получателями субсидий являются администрации городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Канаш, Алатырь, Батыревский, Козловский, Мариинско-Посадский, Цивильский районы.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» планируется благоустроить 71 дворовую территорию и 14 общественных пространств.

На сегодняшний день работы по благоустройству ведутся во всех муниципальных образованиях.

Кроме того, между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Минстроем России 13 февраля 2017 г. заключено Соглашение о предоставлении субсидии бюджету Чу­вашской Республики из федерального бюджета на поддержку обустройства мест мас­сового отдыха населения (городских парков).

На реализацию мероприятий предусмотрено финансирование в 2017 году за счет средств федерального бюджета в объеме 5,2 млн рублей и республиканского бюджета Чувашской Республики в объеме 0,4 млн рублей. Софинансирование мероприятий за счет средств местных бюджетов составит 0,6 млн рублей.

В настоящее время подписано все 4 соглашения с администрациями городских округов на обустройство следующих мест массового отдыха населения:

г. Алатырь – Алатырский городской парк культуры и отдыха;

г. Канаш – Канашский городской парк культуры и отдыха;

г. Новочебоксарск – Ельниковская роща;

г. Шумерля - Шумерлинский городской парк культуры и отдыха.

Реализацию ме­роприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанных на 2017 г., планируется завершить до конца 2017 года.

 

В последние годы мусор и бытовые отходы из садоводческих товариществ и сельской местности вывозится и складируется населением вдоль автомобильных дорог на обочинах или возле автопавильонов, что очень беспокоит дорожников. 

В целях недопущения загрязнения окружающей природной среды, а также для поддержания положительного имиджа Чувашской Республики, органам местного самоуправления рекомендовано организовать разъяснительную работу среди населения и через средства массовой информации о недопустимости загрязнения дорожного покрытия, полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог, а также осуществления других действий, наносящих ущерб автомобильным дорогам либо создающих препятствия движению транспортных средств и пешеходов.

Следует отметить, в сельских поселениях, где организован сбор и вывоз мусора, фактов складирования мешков на автопавильонах не наблюдается.

В настоящее время в рамках исполнения государственных контрактов на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике 5 подрядными организациями в пределах выделенного лимита по статье «Содержание» ведутся регламентные работы.

В целях эффективного использования выделенных средств по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения ежемесячная приемка выполненных работ осуществляется кураторами КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии в соответствии с Методикой по оценке уровня содержания автомобильных дорог общего пользования в Чувашской Республике, что позволяет объективно оценить фактический уровень содержания дорог, стимулирует своевременное устранение выявленных дефектов. По результатам проверки кураторами составляется акт оценки уровня содержания автомобильных дорог. При выявлении дефектов, повреждений и недостатков выдаются предписания по устранению выявленных нарушений.

В ходе проведения кураторами рейдовых мероприятий на региональной сети дорог были выявлены места несанкционированных свалок в Алатырском, Аликовском, Красноармейском, Моргаушском, Порецком, Цивильском, Чебоксарском, Шумерлинском и Ядринском районах.

По оперативным данным муниципальных образований, выполнение работ по уборке мусора и посторонних предметов в полосе отвода, с элементов автомобильных дорог осуществляется в соответствии с муниципальными контрактами.

С целью профилактики нанесения вреда экологии, загрязнения дорожного покрытия, полосы отвода и придорожной полосы автодорог в республике начата работа по созданию видеоролика для размещения в средствах массовой информации.

Перед балансодержателем дорог и перед дорожными службами поставлена основная задача – на автомобильных дорогах в республике обеспечить своевременную расчистку площадок отдыха, заездных карманов и остановочных павильонов от мусора и посторонних предметов.

Контроль со стороны профильного министерства за обеспечением надлежащего состояния автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения будет продолжен.

В целях приведения в надлежащее состояние территорий кладбищ администрации муниципальных районов и городских округов в период проведения санитарных месячников организуют работы по очистке территорий кладбищ, санитарной вырубке сухих деревьев и кустарников и посадке новых саженцев, ремонту и покраске изгородей и оград, а также проводят работы по устройству дорожной сети на территории кладбищ и на прилегающих к ним территориях.

Кроме того, особое внимание уделяется приведению в порядок обелисков Славы, памятников, установленных в честь павших в Великой Отечественной войне и участников других военных действий. Производится побелка, ремонтируют ограды, разбивают цветники и клумбы.

На территории Чувашской Республики всего 1019 кладбищ, площадью 2072,2 га, в том числе открытых для захоронения – 917 единиц, общей площадью 1927,6 га.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика