Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Порядок, регулирующий учет многодетных семей, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Вурнарского района

                                                                       Приложение к решению Вурнарского районного

Собрания депутатов пятого созыва

от 14 апреля 2011 года №7\3

                                                          

 

П О Р Я Д О К ,

регулирующий учет многодетных семей, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Вурнарского района.

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру учета многодетных семей, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность  земельных участков,находящихся в муниципальной собственности Вурнарского района (далее – земельные участки), в соответствии со статьями 1 и 3 Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской  Республике» (далее - Закон).

2. Для принятия на учет многодетной семьи, имеющей право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства, либо дачного строительства, либо ведения личного подсобного хозяйства в соответствии с Законом, гражданин - один из родителей или его представитель (далее - гражданин) обращается в отдел социального развития администрации Вурнарского района с заявлением о принятии на учет многодетной семьи в целях предоставления в собственность земельного участка бесплатно по форме предусмотренной в приложении № 1 к настоящему Порядку (далее – заявление), и представляет следующие документы (оригиналы и копии), подтверждающие право на бесплатное предоставление земельного участка в собственность в соответствии с  Законом:

а) документы, удостоверяющие личность каждого из членов многодетной семьи;

б) документы, удостоверяющие факт усыновления;

в) документы, подтверждающие факт проживания на территории Вурнарского района Чувашской Республики;

г) выписка из похозяйственной книги;

д) выписка из финансово-лицевого счета;

е) документы, подтверждающие полномочия представителя действовать от имени гражданина (в случае подачи заявления представителем).

В целях заверения копий указанных документов предоставляются их оригиналы.

3. Отдел социального развития администрации Вурнарского района в хронологической последовательности поступления заявлений граждан регистрирует заявления в Журнале регистрации и учета заявлений (далее – Журнал регистрации), который нумеруется, прошнуровывается и скрепляется печатью.

4. Отдел социального развития администрации Вурнарского района при регистрации заявления в Журнале регистрации:

производит выверку копий документов, подтверждающих право на получение земельных участков многодетной семьей в соответствии с Законом,  с оригиналами и заверяет их. Копии указанных документов после выверки с оригиналами остаются в отделе социального развития администрации Вурнарского района, оригиналы возвращаются гражданину;

делает отметку на принятом заявлении, о дате и времени принятия, указывает фамилию и должность лица, принявшего документы;

выдает заявителю расписку о принятии заявления и приложенных к нему документов, с указанием перечня принятых документов, даты, времени (часов, минут) их принятия, фамилии и должности лица, принявшего документы по форме, предусмотренной в приложение № 2 к настоящему Порядку.

5. Отдел социального развития администрации Вурнарского района в срок не более 10 рабочих дней с даты получения от гражданина документов, предусмотренных пунктами 2 настоящего Порядка, готовит проект постановления главы Вурнарского района о принятии многодетной семьи на учет либо об отказе в принятии на учет (далее - решение).

6. Учет многодетных семей, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, осуществляется отделом социального развития администрации Вурнарского района на основании решения  о принятии многодетной семьи на учет, путем внесения соответствующих сведений в Реестр учета многодетных семей (далее – Реестр) в соответствии с очередностью подачи заявлений о принятии на учет многодетной семьи.

7. Выписка из реестра учета многодетной семьи передается в отдел экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района для сведения о количестве многодетных семей, имеющих право и намерение приобрести в собственность бесплатно земельные участки.

8. Решение об отказе в принятии на учет многодетной семьи принимается в следующих случаях:

сообщения гражданином недостоверных сведений;

отсутствия оснований для признания семьи многодетной в соответствии со  статьей 1 Закона.

9. Отдел социального развития администрации Вурнарского района в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения о принятии многодетной семьи на учет либо об отказе в принятии многодетной семьи на учет:

направляет или выдает гражданину (в случае его личной явки) уведомление о принятии многодетной семьи на учет с указанием порядкового номера учета многодетной семьи в Реестре либо об отказе в принятии многодетной семьи на учет с указанием причин отказа;

заводит учетное дело на каждую многодетную семью, принятую на учет, которое содержит все документы, являющиеся основанием для принятия её на учет.

Гражданин вправе обжаловать в суде решение об отказе в принятии на учет многодетной семьи в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Многодетная семья, принятая на учет, подлежит снятию с учета в следующих случаях:

- на основании его письменного заявления о снятии с учета;

- выявления в представленных гражданином документах, послуживших основанием для принятия на учет, сведений, не соответствующих действительности;

- прекращения оснований для признания семьи многодетной  в соответствии со  статьей 1 Закона;

- в случае издания администрацией Вурнарского района решения о признании  утратившим силу ранее принятого решения о предоставлении земельного участка в общую долевую собственность данной семье по причине не обеспечения многодетной семьей своевременной регистрации перехода права собственности на земельный участок;

- отказа от предложенного земельного участка или не представления письменного заявления о согласии на бесплатное получение конкретного земельного участка в установленный срок;

- в случае реализации многодетной семьей права на бесплатное предоставление земельного участка в собственность в соответствии с Законом.

11. Отдел социального развития администрации Вурнарского района в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения о снятии многодетной семьи с учета направляет в адрес гражданина или выдает гражданину (в случае его личной явки) уведомление о снятии многодетной семьи с учета с указанием причин снятия с учета.

Решение о снятии многодетной семьи с учета гражданин вправе обжаловать в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

12. Если у многодетной семьи после снятия с учета по основаниям, предусмотренным абзацами 2-6 пункта 10 настоящего Порядка, вновь возникло право на бесплатное предоставление земельного участка в собственность, то повторное принятие на учет многодетной семьи производится на общих основаниях в соответствии с настоящим Порядком.

 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика