Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Порядок предоставления в собственность бесплатно многодетным семьям земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Вурнарского района

 

П О Р Я Д О К
 предоставления в собственность  бесплатно многодетным семьям земельных участков, находящихся в муниципальной  собственности  Вурнарского района
 
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру бесплатного предоставления земельных участков, находящихся вмуниципальной собственности Вурнарского района Чувашской  Республики (далее - земельные участки), в собственность многодетным семьям, состоящим на учете в качестве таковых.
Предоставление земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.
1.2. Установить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых многодетным семьям бесплатно в собственность из земель, находящихся в муниципальной собственности Вурнарского района:
- для индивидуального жилищного строительства  -   0,12 га.
- для дачного строительства                                       -   0,10 га
- для ведения личного подсобного хозяйства           -   0,20 га
  1.3. Земельные участки многодетным семьям предоставляются администрацией Вурнарского района для индивидуального жилищного строительства, либо для дачного строительства, либо для ведения личного подсобного хозяйства однократно и подлежат оформлению на праве собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются  категориям семей, указанным в статье 3 Закона Чувашской Республики № 10 от 01.04.2011 г. «О предоставлении земельных участков семьям в Чувашской республике».
1.4. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства предоставляются в границах населенных пунктов Вурнарского района по месту проживания. Для дачного строительства используются земельные участки, расположенные в границах населенных пунктов Вурнарского района по месту проживания, либо за пределами границ населенных пунктов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.
1.5. Земельные участки в соответствии с настоящим Порядком предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно  на основании данных учета многодетных семей, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков в соответствии с Законом.
Принятие решения о предоставлении в собственность бесплатно многодетной семье земельного участка для индивидуального жилищного строительства, или дачного строительства, или ведения личного подсобного хозяйства является основанием для отказа в повторном предоставлении в собственность бесплатно земельного участка. Гражданину в течение 5 рабочих дней направляется уведомление об отказе в повторном предоставлении земельного участка с разъяснением права обжалования.
Земельные участки, предоставленные многодетным семьям бесплатно в соответствии с Законом, должны использоваться строго по целевому назначению.
1.6. Формирование земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно, осуществляется  администрацией Вурнарского района   в соответствии с пунктом 1.4  настоящего Порядка, с документацией по планировке территории и  на основании Градостроительного и земельного законодательства.
Предоставление земельных участков многодетным семьям осуществляется по мере формирования перечня земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям  в собственность бесплатно.
 
2. Порядок принятия администрацией Вурнарского района решений о предоставлении в собственность  бесплатно многодетным семьям земельных участков
2.1. Формирование перечня земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства и ведения личного подсобного хозяйства (далее - Перечень), осуществляется отделом экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района.
Земельные участки, предназначенные для предоставления многодетным семьям  в собственность бесплатно, формируются в отдельные Перечни земельных участков для каждого указанного вида их разрешенного использования, утверждаются постановлением главы Вурнарского района и должны содержать характеристики земельных участков, включая их местоположение, адрес, кадастровый номер, площадь и вид разрешенного использования земельного участка.
2.2. Утвержденные постановлением главы Вурнарского района Перечни,  а также изменения и дополнения к нему, в течение 10 рабочих дней после утверждения, подлежат опубликованию в информационном издании «Вестник Вурнарского района», а также размещению на официальном сайте Вурнарского района.
2.3. Отдел экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района в течение 15 рабочих дней после опубликования  направляет гражданину уведомление с предложением о предоставлении конкретного земельного участка в собственность бесплатно. В указанном уведомлении должно содержаться указание на местоположение, адрес, кадастровый номер, площадь и вид разрешенного использования земельного участка.
Гражданину согласно очередности регистрации его заявления в Реестре о принятии на учет многодетной семьи, в целях предоставления земельного участка в собственность бесплатно, в Журнале регистрации и учета заявлений, предлагается земельный участок по Перечню земельных участков.
Гражданин в течение 1 месяца с момента получения уведомления направляет в отдел экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района письменное заявление о своем согласии на бесплатное  получение конкретного земельного участка по  форме, предусмотренной в приложении № 1 к настоящему Порядку либо об отказе от предложенного земельного участка.
В случае если гражданин, извещенный надлежащим образом, в течение 1 месяца со дня получения уведомления не обратился в  отдел экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района, это считается отказом от бесплатного предоставления предложенного земельного участка в собственность. В указанный срок не включается время, в течение которого гражданин не мог обратиться за регистрацией перехода права собственности на земельный участок из-за обстоятельств непреодолимой силы, либо необходимости длительного лечения в стационарных условиях, при наличии соответствующих подтверждающих документов.
Гражданин, отказавшийся от предложенного земельного участка или не представивший письменное заявление в установленный срок, подлежит исключению из Реестра учета многодетных семей, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно (далее - Реестр). Гражданин сохраняет право подать заявление о постановке на учет многодетных семей, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно в соответствии с Законом, на общих основаниях.
2.4.  Отдел экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района Чувашской Республики:
- регистрирует письменные заявления, указанные в пункте 2.3 настоящего Порядка, в порядке очередности поступления заявлений в журнале регистрации, который нумеруется, прошнуровывается и скрепляется печатью этого органа;
- рассматривает поступившие от граждан заявления и формирует в течение 10 рабочих дней после истечения предельного срока представления этих заявлений списки граждан на предоставление в собственность бесплатно конкретных земельных участков, включенных в Перечни, по примерной форме, предусмотренной в  приложении № 2 к настоящему Порядку (далее – Список);
- в срок не позднее 10 рабочих дней с даты включения гражданина в Список принимает постановление главы администрации Вурнарского района (далее – решение)  о предоставлении в общую долевую собственность бесплатно всем членам многодетной семьи, соответствующего земельного участка, включенного в Список, готовит проект договора о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность многодетной семьи и акта приема-передачи земельного участка;
- в срок не позднее 5 рабочих дней от даты принятия решения о бесплатном предоставлении многодетной семье земельного участка в собственность:
выдает гражданину под роспись решение о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно с приложением кадастрового паспорта земельного участка, договора о бесплатном предоставлении  земельного участка в собственность многодетной семьи и акта приема-передачи земельного участка для подписания;
передает соответствующие сведения в отдел социального развития администрации Вурнарского района для внесения в Реестр.
2.5 Граждане, в отношении которых принято решение о предоставлении земельного участка, в срок не позднее 3 месяцев с момента вручения отделом экономики и имущественных отношений указанного решения, осуществляют за свой счет государственную регистрацию перехода права собственности на земельный участок.
В указанный срок не включается время, в течение которого гражданин не мог обратиться за регистрацией перехода права собственности на земельный участок из-за обстоятельств непреодолимой силы, либо необходимости длительного лечения в стационарных условиях, при наличии соответствующих подтверждающих документов.
Граждане, в отношении которых принято решение об отказе в предоставлении земельного участка в случае не согласия с данным решением  вправе обжаловать его в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2.6. По истечении 4 месяцев с момента вручения гражданину решения о предоставлении земельного участка отдел экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района в установленном порядке запрашивает сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах на предоставленный бесплатно конкретной многодетной семье земельный участок (без учета продления срока регистрации согласно абзацу 2 пункта 2.5 настоящего Порядка). В случае отсутствия сведений о зарегистрированных правах на земельный участок, предоставленный бесплатно многодетной семье, отдел экономики и имущественных отношений администрации Вурнарского района в течение 10 рабочих дней издает решение о признании утратившим силу ранее принятого решения о предоставлении земельного участка в собственность и извещает гражданина об этом.
В этом случае многодетная семья, не обеспечившая своевременную регистрацию  перехода права собственности на земельный участок,  вправе повторно встать на учет многодетных семей, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в соответствии с Законом, в отдел социального развития администрации Вурнарского района Чувашской республики на общих основаниях..

 
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика