Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

03-22 Не проконтролировали поведение осужденных

Прокуратурой Вурнарского района в марте 2011 года проведена проверка уголовно-исполнительной инспекции № 4 по Вурнарскому району (далее УИИ №4 по Вурнарскому району).

УИИ №4 по Вурнарскому району выполнятся определенная работа по исполнению наказаний, не связанных с лишением свободы. Главное внимание УИИ уделяется на своевременное исполнение приговоров, подготовке материалов в отношении осужденных, профилактической работе среди осужденных к различным видам наказаний в целях недопустимости с их стороны повторных преступлений, а также правонарушений.

УИИ совместно с участковыми уполномоченными милиции ОВД по Вурнарскому району в 2010 году проведено 33 рейда в сельских поселениях по месту жительства осужденных, состоящих на учете, проверено 97 осужденных.

В УИИ № 4 Вурнарского района на учете состоит 2 несовершеннолетних, с которыми со стороны инспекции проводится профилактическая работа, осуществляется контроль по месту жительства и учебы.

Однако проверка показала, что в работе УИИ имеются и недостатки.

Так, в нарушение требований Уголовно-исполнительного кодекса РФ, Инструкции «О порядке исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества», утвержденной Приказом Минюста РФ от 20.05.2009 г. №142, контроль за поведением условно осужденных и других категорий осужденных сотрудниками УИИ осуществляется не в полной мере.

Это явилось одной из причин того, что в 2010 году повторно совершили преступления различной степени тяжести 4 условно осужденных лица, которые состояли на учете в УИИ, и 2 лица, осужденные по приговорам суда к исправительным работам.

За истекший период 2011 года в период отбывания условного наказания повторно совершили преступления двое осужденных, состоящих на учете в УИИ №4 Вурнарского района.

Вопрос профилактики рецидивной преступности запланировано рассмотреть на координационном совещании руководителей правоохранительных органов района 29 марта 2011 года, на котором будет выработан комплекс мер всех правоохранительных органов по предупреждению рецидивной преступности и вопросы взаимодействия с государственными и муниципальными органами по этому вопросу.

И.о.прокурора Вурнарского района

советник юстиции                                           Е.Н.Дмитриева

 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика