Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

02-28 Нарушение сроков заключения муниципальных контрактов сильно бьет по карманам

В ходе проведенной прокуратурой Вурнарского района проверки соблюдения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд установлено, что администрацией района 15 сентября 2010 года проведен аукцион по ремонту автомобильной дороги Вурнарского района.

Требования Гражданского кодекса РФ и ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» предусматривают заключение государственного или муниципального контракта не ранее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте протокола аукциона и не позднее двадцати дней со дня проведения торгов.

Проверкой установлено, что «Заказчиком» - Отделом строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вурнарского района в лице начальника отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вурнарского района «Подрядчиком» - ОАО «Вурнарыдорстрой» муниципальный контракт заключен лишь 07 декабря 2010 года по истечении более 2 месяцев.

Аналогичные нарушения допущены и при заключении иных контрактов.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении начальника ОКС и ЖКХ администрации Вурнарского района возбуждено административное производство по ч.1.2 ст.7.32 КоАП РФ - нарушение должностным лицом государственного или муниципального заказчика сроков заключения государственного или муниципального контракта на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.

Постановлением заместителя начальника Управления Федеральной антимонопольной службы России по Чувашской Республике от 24.02.2011 г. на начальника ОКС и ЖКХ администрации Вурнарского района наложен штраф в размере 50 000 рублей.

Ст. помощник прокурора
Вурнарского района                    

юрист 1 класса                                                                       Л.В.Спиридонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика