Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Повышение доступности услуг в сфере дошкольного образования

В Вурнарском районе 15 дошкольных образовательных учреждений. В районе с учетом социального уровня разных категорий населения проведена достаточно активная работа по организации групп кратковременного пребывания детей дошкольного возраста в общеобразовательных школах района. В 22 общеобразовательных школах функционируют 33 группы кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста с общим охватом –404 детей. Направление содержания работы групп кратковременного пребывания - развитие и подготовка детей к школе. Всего детей в ДОУ и группах кратковременного пребывания в СОШ на 01.01.2010года -1496 ребенка, что составляет 59,8% охвата дошкольным образованием. Предшкольной подготовкой охвачены  88,5 % детей 5-6летнего возраста. 

В районе 9 ДОУ общеразвивающего вида, 1 ДОУ комбинированного вида, 1 ДОУ общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников, 1 ДОУ- с осуществлением социально-личностного развития, 2 ДОУ–с осуществлением физического развития, 1ДОУ-с осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников. В ДОУ района организованы дополнительные образовательные услуги: в 12 ДОУ – без предъявления оплаты, с охватом 285 детей.

 В ДОУ и группах КП в СОШ работают 145 педагогических работника. Высшее образование имеют 55 человек,  средне-специальное образование – 90 человек. Высшую квалификационную категорию имеют 2 заведующие и 1 логопед, 1 квалификационную категорию имеют 68 педагогов, 2 квалификационную категорию имеют- 39 педагогов.

 ДОУ района работают по реализации федеральных и республиканских программ  развития образования, подпрограмм "Образование и здоровье детей", "Об улучшении организации питания в образовательных учреждениях".  В ДОУ района работают 4 логопеда, 5 психологов, 5 инструкторов  по физической культуре.

Особое место в работе ДОУ занимает изучение процесса реализации Закона "О языках в ЧР". В 7 ДОУ и 5 ГКП организовано обучение чувашскому языку: 526 детей, начиная с 4 лет, изучают чувашский язык. А в 8 национальных ДОУ и  28 группах  кратковременного пребывания детей дошкольного возраста в СОШ  462  ребенка обучаются русскому языку.

В районе организована работа методических объединений со всеми категориями педагогических работников. Одной из традиционных форм методической работы являются круглые столы с руководителями МО, в ходе  которых проходит обсуждение актуальных вопросов воспитания и обучения детей, выработки подходов к реализации проблем, подведение итогов. Разнообразие тем МО позволяет педагогам ориентироваться в выборе современных форм и методов физического, интеллектуального, личностного развития детей и использовать их на практике.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика