Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

10-29 Попался на взятках

Прокуратурой Вурнарского района 22 октября 2010 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении заведующего Калининской участковой больницы МУЗ «Вурнарская центральная больница», врача-хирурга поликлиники Калининской участковой больницы Вурнарского района Яковлева Николая, 1957 года рождения,  совершившего преступления, предусмотренные ст. 292 ч.1, ст. 290 ч.2, 292 ч.1, 290 ч.2, 292 чЛ, 290ч.2УКРФ.

Вурнарским районным судом установлено, что Яковлев Николай, являясь должностным лицом, получил лично взятку от трех лиц (Михайловой А.Н., Зиновьевой Л.М., Михайлова И.Н.) в виде имущества за незаконные действия в пользу взяткодателей - выдачу листков нетрудоспособности, оформление которых входило в служебные полномочия Яковлева Н.М.

Так, Яковлев Н. в период с 06 августа 2009 года по 16 апреля 2010 года вносил ложные сведения о временной нетрудоспособности и освобождении от работы вышеуказанных лиц.

За получение взятки и совершение служебного подлога, что выразилось во внесении в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной и иной личной заинтересованности, государственным обвинителем с учетом положительных характеризующих данных, наличия малолетнего ребенка и явки с повинной, для подсудимого затребовано наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Яковлева Н.М. виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорил Яковлева Николая по совокупности преступлений к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения сроком на 2 года 6 месяцев, в соответствии со ст. 73 Уголовного Кодекса РФ Яковлеву Николаю назначен испытательный срок на 3 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

Старший помощник прокурора Вурнарского района

юрист 1 класса                                                                                           Л.В.Спиридонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика