Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

10-19 Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка соблюдения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка соблюдения законодательства при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Вурнарского района к отопительному сезону.

Проведенной в обществе с ограниченной ответственностью «Теплокомфорт» проверкой установлено, что в нарушение пункта 6.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170, организацией не в полном объеме осуществлен комплекс работ по подготовке теплотрасс поселка Вурнары к эксплуатации в осеннее - зимний период 2010 года, в ходе выездной проверки около дома 3 по пер. Северный, дома 3 по ул. Ашмарова, дома 36 по ул. А. Иванова, дома 107 по ул. Ленина п. Вурнары выявлены не утепленные оголенные участки теплотрассы.

Также установлено, что в нарушение пункта 11.4 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 24 марта 2003 г. № 115, обществом не разработан и не утвержден в администрации Вурнарского района график ограничений отпуска тепловой энергии и теплоносителя в случае принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварий в системе теплоснабжения, в нарушение Порядка формирования запаса топлива для муниципальных образований и энергоснабжающих организаций, утвержденного Минэнерго РФ от 28 августа 2001 г., ООО «Теплокомфорт» не приняты меры по обеспечению котельных п. Вурнары резервным видом топлива в случае аварийной ситуации.

По данным основаниям прокуратурой района в адрес директора общества внесено представление об устранении допущенных нарушений закона и привлечении главного инженера организации к дисциплинарной ответственности (представление находится на стадии рассмотрения).

В ходе проверки в управляющей компании - обществе с ограниченной ответственностью «Инновационные технологии», выявлено, что в нарушение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 по состоянию на 15 сентября 2010 года жилые многоквартирные дома в п. Вурнары не полном объеме подготовлены к эксплуатации в зимних условиях, не утверждены паспорта готовности домов.

Выездной проверкой установлено, что в нарушение требований пункта 3.2.2 указанных Правил в доме 107 по ул. Ленина и доме 42 по ул. Ж. Илюкина поселка Вурнары в подъездах не утеплены трубопроводы системы отопления.

Также, в нарушение требований данных Правил в отдельных домах поселка Вурнары не произведено утепление входных дверей в подъездах, в многих домах между коробками дверей и стенами имелись зазоры, создающие высокую воздухопроницаемость и проникновение атмосферной влаги, при двойном остеклении окон в подъездах отсутствуют выбитые и снятые стекла.

По данным фактам прокуратурой Вурнарского района внесено представление в адрес директора ООО «Инновационные технологии», которое в настоящему времени не рассмотрено.

Исполнение внесенных представлений находится на контроле прокуратуры района.

 

И.о. прокурора района                                              

советник юстиции                                                                                                E.H. Дмитриева

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика