Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

1 октября - День пожилых людей

В Вурнарском районе идет подготовка к празднованию Дня пожилых людей.  Оргкомитет под руководством  заместителя главы администрации Вурнарского района Николая Петрова и Совет ветеранов и пенсионеров района  решают все организационные вопросы.

 В Вурнарском районе проживает около 10800 человек, которые находятся на заслуженном отдыхе.   Большинство из них ведет активный образ жизни. В сельской местности  пожилые не уступают молодым, в подворье содержат много живности, заготавливают  корма.  

Активны пожилые люди в спорте и в  художественной самодеятельности. Народный хор ветеранов при Вурнарском культурно - досуговом центре  на праздничных концертах радует зрителей прекрасным исполнением песен  своей молодости. Много лет хором, в котором около 30 исполнителей,  руководит Елена Матвеева. Этой весной  коллектив ветеранов вновь подтвердил перед компетентной комиссией звание «народный».  

Немало в районе пожилых людей, дружных со спортом. На прошедшем Всероссийском дне бега «Кросс наций-2010» 68-летний Георгий Никишов легко преодолел дистанцию. На тренировки он выходит регулярно.

Не уступает молодым в соревнованиях по русскому и классическому жиму Иванов Анатолий Михайлович. Несмотря на свой 70-летний возраст, он поднимает 105-110 кг.

Перешагнула 7-й десяток лет Степанова Галина Петровна из п. Вурнары. Она любительница лыжных гонок и постоянная участница «Лыжни России».  Галина Петровна гордится своей внучкой Екатериной Логачевой, чемпионкой Чувашии  по полиатлону.

Всегда в курсе всех спортивных событий Аркадий Иванович Смирнов из д. Малые Яуши. Завтра ему исполняется  75 лет. Он многие годы работал учителем физкультуры. Был талантливым педагогом, что подтверждает тот факт, что из числа его учеников вышло много мастеров спорта и  учителей физкультуры.

Наши бабушки и дедушки -  мастера и рукодельницы. Иванова Альбина Ивановна  из п. Вурнары вышивает  вручную иконы. В прошлом году в Вурнарском историко-краеведческом музее  была организована её персональная выставка, которая вызвала большой интерес у посетителей, а также у районных и республиканских средств массовой информации.

На районных выставках «Город мастеров» ежегодно участвуют Иван Музяков из д. Кюстюмеры и Иван Абрамов из д. Новые Яхакассы. Они занимаются резьбой по дереву. Их изделиями любуются и с удовольствием их приобретают. Чудесные вышитые полотенца, накидки, платки и многое другое  показывают  на выставках Филимонова Антонина из д. Новые Яхакасы  и Владимирова Зоя из д. Большие Яуши.

К Международному дню пожилых людей в каждом сельском поселении, городском поселении,  в предприятиях и организациях будут проведены праздничные вечера с концертами и чаепитием. Эти праздники всегда отличаются  особой теплотой и добротой. Это прекрасно, когда на  кружеве  морщин сияет лучезарная улыбка и озорство молодости в глазах. 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика