Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

06-28 Прокуратурой Вурнарского района на постоянном контроле находятся вопросы защиты юридических лиц и предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля

Прокуратурой Вурнарского района на постоянном контроле находятся вопросы защиты юридических лиц и предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.
В ходе проведенных проверок прокуратурой выявлены нарушений, допускаемых органами местного самоуправления в данной сфере.
К примеру, постановлением главы администрации Алгазинского сельского поселения Вурнарского района от 05.02.2010 г. № 4-па утвержден план основных мероприятий поселения в части обеспечения пожарной безопасности.
Согласно плану мероприятий, утвержденного постановлением, исполнителями мероприятий в нарушение закона являются председатель отдела ГК и ЧС администрации Вурнарского района, главы других сельских поселений, отдел образования администрации района, начальник ОПП1 ГУ МСЧ России по ЧР и другие.
Кроме того, планом предусмотрено проведение проверок объектов экономики, жизнеобеспечения, с массовым пребыванием людей на территории района по вопросам готовности к предупреждению и ликвидации чрезвычайных  ситуаций.
Вместе с тем, в силу положений пункта 4 части 1 статьи 2 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294 ФЗ «О защите юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля ( надзора) и муниципального контроля» (с последующими изменениями) под муниципальным контролем понимается деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных на организацию и проведение на территории муниципального образования проверок соблюдения при осуществлении деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами. Порядок организации и осуществления муниципального контроля в соответствующей сфере деятельности устанавливается муниципальными правовыми актами в случае, если указанный порядок не предусмотрен законом субъекта Российской Федерации.
Согласно нормативным правовым актам, принятым на территории поселения, осуществляется лишь муниципальный земельный контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными нормативными правовыми актами в сфере землепользования.
Запланированные администрацией поселения вышеназванным постановлением проверки к таковым не относятся.
По протесту прокурора незаконное постановление отменено.
 
И .о.прокурора района
советник юстиции                                                                                      Н.П.Дмитриева

 
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика