Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

06-30 Имеется три рабочих дня для предоставления в налоговую службу изменений об учредителях

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка исполнения законодательства о государственной регистрации юридических лиц ОАО Агрофирма «Вурнарская» Вурнарского района Чувашской Республики, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Проверкой установлено, что ОАО «Агрофирма «Вурнарская» в качестве юридического лица 09 февраля 2007 г. зарегистрирована в Межрайонной ИФНС №3 по Чувашской Республике.

Согласно выписки из Единого государственного реестра юридических лиц от 25 июня 2010 г., а также договоров внесения земельной доли в уставный капитал ОАО Агрофирма «Вурнарская» от 20 марта 2007 г., учредителями - участниками указанного юридического лица являются 660 физических лиц, в том числе Краснов Валерий Алексеевич и Краснова Валентина Павловна.

Решением общего собрания учредителей ОАО Агрофирма «Вурнарская» от 25 декабря 2009 года Краснов Валерий Алексеевич и Краснова Валентина Павловна исключены из числа акционеров ОАО Агрофирма «Вурнарская» и в настоящее время не являются учредителями указанного юридического лица.

В соответствии ст. 5 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в едином государственном реестре юридических лиц помимо информации и документов о юридическом лице содержатся сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров.

Часть 5 статьи 5 Закона предусматривает обязанность юридического лица в течение трех рабочих дней с момента изменения вышеуказанных сведений сообщать об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственного нахождения и жительства.

ОАО Агрофирма «Вурнарская» сведения об изменении учредителей ОАО Агрофирма «Вурнарская» в налоговый орган не представило.

По результатам проверки в адрес директора ОАО Агрофирма «Вурнарская» внесено представление.

 

 


Пом. прокурора района

юрист 1 класса                                                                                            Л.В.Спиридонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика