Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Комментарий к постановлению главы Вурнарского района № 169 от 25.03.2010 г.

Определен порядок организации отдыха, оздоровления детей, обучающихся в образовательных учреждениях Вурнарского района Чувашской Республики, в 2010 году

 

С  2010 года согласно Постановлению Кабинета Министров ЧР от 25.12.2009 № 439 оздоровление всех категорий детей в оздоровительных лагерях дневного пребывания и загородных детских оздоровительных лагерях в каникулярное время возложено на администрации муниципальных районов и городских округов республики.

Постановлением главы Вурнарского района от 25.03.2010 № 168 «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи Вурнарского района в 2010 году» определен уполномоченный орган по организации отдыха и оздоровления детей  - отдел образования и молодежной политики Вурнарского района Чувашской Республики. Уполномоченный орган по Вурнарскому району Чувашской Республики организует отдых и оздоровление всех категорий обучающихся в образовательных учреждениях района в каникулярное время.

Постановлением главы Вурнарского района от 25.03.2010 № 169 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей школьного возраста в загородных детских оздоровительных лагерях, детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, палаточных туристических лагерях, а также иных формах отдыха» создана районная комиссия и определен порядок организации отдыха, оздоровления и занятости детей, обучающихся в образовательных учреждениях Вурнарского района Чувашской Республики на 2010 год. Настоящий порядок определяет механизм организации отдыха, оздоровления и занятости детей школьного возраста, обучающихся в образовательных учреждениях Вурнарского района Чувашской Республики.

Уполномоченный орган формирует базу претендентов на получение путевок в загородные детские оздоровительные лагеря в каникулярное время на основе заявлений родителей (законных представителей). Путевки предоставляются в порядке очереди по дате подачи заявления, которое составляется по соответствующей форме (приложение № 2 к постановлению от 25.03.2010 № 169) и подается в районную  комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Прием заявлений осуществляется с 10 апреля по 20 мая 2010 г. по адресу: п. Вурнары, ул. Ленина, д. 54, методический кабинет, с 8.00 до 17.00 ч. в рабочие дни (понедельник-пятница). При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет паспорт,  копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места учебы, о составе семьи и о доходах членов семьи.

Для ребенка, находящегося под опекой (попечительством), дополнительно  представляется выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства).

Оплату стоимости путевок производит  уполномоченный орган в размере 90 %,  родители (законные представители) вносят наличными денежные средства в кассу загородного детского оздоровительного лагеря, в размере 10 % от стоимости путевки не позднее 5 дней после начала оздоровительной смены. Максимальная стоимость путевки на летнюю смену (21 день) составляет 7700 рублей,  родители платят от этой суммы  10 %, т. е. 770 рублей.

 

На базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей откроются  детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Продолжительность смены в период летних каникул -  21 день и на период весенних, осенних, зимних каникул не менее 7 дней.

Комплектование детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей осуществляется образовательным учреждением. Услуга предоставляется на основании заявления родителей (законных представителей), составленного по соответствующей форме (приложение № 3 к постановлению от 25.03.2010 № 169) и поданного в адрес школы, на базе которой организуется детский оздоровительный лагерь дневного пребывания детей.

Прием заявлений родителей (законных представителей) в детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием осуществляется с 10 апреля по 20 мая 2010 г.

 

Для школьников от 14 до 18 лет создаются  лагеря труда и отдыха, трудовые бригады на базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и других организаций. 

В летний период планируется охватить пришкольными лагерями около 3000 детей. Особое внимание в районе традиционно будет уделено организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Телефон для справок: 2-51-81 (Степанова Аделина Михайловна)

За консультацией можно обращаться в образовательное учреждение по месту учебы ребенка.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика