Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Информация о ходе первоочередных подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2010 года по Вурнарскому району за 2009 год

 

        Позади год напряженной работы по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года и можно подвести итоги проделанной работы. Во исполнение распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 марта 2008 года № 53-р, постановления Главы администрации района от 18 апреля 2008 года № 117  в районе проделана большая работа по выполнению первоочередных подготовительных мероприятий к ней.

      При администрации района функционирует комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. Ежеквартально проводятся заседания комиссии, где основной темой обсуждения является проведение подготовительных мероприятий к предстоящей переписи населения. Всего в 2009 году проведено три заседания . Очередное заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года прошло  22 декабря 2009г. В повестку дня были включены следующие вопросы:

- итоги работы по составлению списков домов по Вурнарскому району и о составлении организационного плана проведения переписи населения.

-  утверждение плана работ на 2010 год Комиссии Вурнарского района

- организация информационно- разъяснительной работы среди населения по вопросам ВПН-2010 года

     Проведена сплошная инвентаризация состояния адресного хозяйства населенных пунктов. В целом по району проверено 14657 домов , из них на 62%- имеются недостатки в адресном хозяйстве ( на 40% домов отсутствуют номерные знаки, на 22%- они проржавели, выгорели и требуют замены).

    По представленным данным главами сельских поселений в населенных пунктах района установлено 9130 новых номерных знаков домов и 428 аншлага. Для наведения порядка в адресном хозяйстве были использованы средства, выделенные администрациями сельских поселений в сумме 360 тыс.рублей. В отдельных населенных пунктах упорядочение адресного хозяйства проводилось за счет спонсорской помощи.

       В июле месяце проведена работа с привлечением регистраторов по уточнению картографических материалов, составлению предварительных  списков адресов домов в сельских населенных пунктах для формирования базы данных о численности населения по каждому дому, каждому населенному пункту .

При обходе домов на реальной местности регистраторами в сельской местности недостатков в адресном хозяйстве не выявлено, кроме п.Вурнары, где:

- отсутствуют или устарели номерные знаки домов (ул.Мелиораторов, Новоселов, 50 лет Победы, Сиреневая, пер.Садовый, Полевой, Звездный);

- отсутствуют или устарели аншлаги с наименованием улиц (ул. Апнерка, Овражная, Центральная, сельхозтехникум);

- одна улица имеет два названия. С одной стороны- улица Мелиораторов, с другой стороны – улица Новоселов;

- отсутствует нумерация подъездов в многоквартирных домах;

- частично отсутствуют номерные знаки на домах частного сектора.

 Было направлено письмо главе администрации Вурнарского сельского поселения  об устранении недостатков в адресном хозяйстве.

    В районе проводится проверка за соблюдением правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства. По представленной информации отделением УФМС по Чувашской Республике в Вурнарском районе проверками охвачен 91 населенный пункт, что составляет 89,2 % от общего числа населенных пунктов.

         С 01 января 2009 года выявлено 27 лиц, не имеющих отметки о временном отсутствии, 57 человека  не записаны в похозяйственные книги ( в основном это дети достигшие возраста 14 лет), 52 человек не выписаны с похозяйственных книг. Выявленные проверкой недостатки устраняются своевременно.

       В соответствии с указаниями Чувашстата отдел статистики в Вурнарском районе разработал организационный план по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Вурнарского района, как основного документа переписи населения.

        Согласованный с председателем районной комиссии по подготовке и проведению ВПН 2010 организационный план по подготовке и проведению предстоящей переписи населения по Вурнарскому району сдан в Чувашстат в срок в соответствии с графиком.

        Для проведения предстоящей переписи населения на территории Вурнарского района сформированы 6 переписных, 24 инструкторских и 97 счетных участков. В состав переписного участка входит 4 инструкторских, в состав инструкторского входит 4 счетных участка.

     Переписные участки планируется создать в п.Вурнары, в Вурманкасинском сельском поселении ( д.Вурманкасы),  в Калининском сельском поселении ( с.Калинино), в Кольцовском сельском поселении ( д.Мамалаево), в Малояушском сельском поселении ( д.Малые Яуши), в Санарпосинском сельском поселении ( д.Новые Яхакасы).

   На территории каждого сельского поселения будут созданы инструкторские участки в количестве 1 единицы, кроме Калининского сельского поселения (2 единицы) и Вурнарского сельского поселения ( 5 единиц).

         В районе проводится определенная информационно-разъяснительная работа по Всероссийской переписи населения 2010 года.

       На сайте районной администрации создан  баннер «Всероссийская перепись населения 2010 года», где размещаются материалы с тематикой переписи, а также краткое резюме к проведенным заседаниям комиссий.

      На территории всех сельских поселений района оформлены стенды с материалами о Всероссийской переписи населения 2010 года. Всего создано 69 стенда, которые размещены в здании районной администрации, в отделе статистики предприятий, в библиотеках и сельских клубах, в зданиях администраций сельских поселений и в других общественных местах.

    Важным направлением в информационно-разъяснительной работе является взаимодействие со средствами массовой информации. Публикуются статьи в районной газете «Путь победы». В 2009 году опубликовано 6 материала. Основные темы публикаций : цели и задачи проведения переписи населения, история переписей населения, официальные документы переписи населения 2010 года, освещение хода подготовительных мероприятий к переписи населения.

       В соответствии с Планом информационно-разъяснительной работы  В 2009 году стартовал конкурс среди средств массовой информации по теме « Всероссийская перепись населения 2010 года». Цель конкурса- всестороннее и активное информирование населения Чувашской Республики и ходе подготовки и проведения Всероссийской переписи населения. Организаторы конкурса- Чувашстат,  Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

      Также совместно с редакцией газеты «Танташ» , прошел конкурс на лучшую творческую работу по теме Всероссийской переписи населения среди детей и молодежи. Цель конкурса – донести в доступной форме до молодежной аудитории информацию о том, что такое перепись, ее значение, а также активизировать информацию о переписи населения через вовлечение школьников в творческий процесс, что позволит стимулировать обсуждение темы переписи в семье, повышая тем самым заинтересованность и вовлеченность граждан.

 Всего на конкурс представлено 195 работ , в т.ч. из Вурнарского района всего 2 работы. Это дети , учащиеся Ораушской ООШ Ермошкина Анастасия и Ермошкина Снежана.

Наши ребята хотя и не заняли призовые места ,но были отмечены поощрительными подарками: портфелем и набором канцелярских принадлежностей.

        

 

вном здании СХПК «Юнтапа».в 11нском сельском поселении (5 населенных пункта) и Калининском сельском поселени ,9 т.р10 года

ден

 

Главный специалист-эксперт 

отдела статистики предприятий

в Вурнарском районе                                                                            Е.Н.Рыбакова

 

 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика