Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

03-04 Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок и оборота лекарственных средств

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок и оборота лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинского оборудования для государственных и муниципальных нужд, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что в муниципальном учреждении здравоохранения «Вурнарская центральная районная больница» в нарушение требований Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", приказом главного врача в целях проведения конкурса путем запроса котировок на покупку льготных медикаментов вместо котировочной комиссии создана конкурсная комиссия. Вопреки требованиям ст. 7 указанного Федерального закона не определен порядок работы комиссии.

Аналогичные нарушения допущены в учреждении при размещении муниципальных заказов на покупку стерильных медицинских растворов, аппарата для подогрева крови и инфузионных растворов для медленных потоков жидкости.

По фактам нарушений закона прокуратурой района в адрес главного врача МУЗ «Вурнарская ЦРБ» внесено представление об их устранении.

В аптеках №№ 1, 2 общества с ограниченной ответственностью «Вита» в нарушение требований части 8 статьи 32 Федерального закона от 22 июня 1998 года № 86-ФЗ «О лекарственных средствах», приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 апреля 2005 года № 312 «О минимальном ассортименте лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи», Порядка отпуска лекарственных средств, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2005 года № 785, в наличии отсутствовало лекарственное средство «имипрамин», входящее в минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.

Также, в нарушение требований Отраслевого стандарта ОСТ 91500.05.0007-2003 Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях и их Основных положений, утвержденных приказом Минздрава РФ от 04 марта 2003 года № 80 в вышеуказанных аптеках ООО «Вита» в доступном для ознакомления посетителей месте отсутствовала информация о телефонах и режиме работы справочной фармацевтической службы.

Аналогичные нарушения выявлены в аптеке Вурнарского районного потребительского общества и филиале Государственного унитарного предприятия «Фармация» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики - Аптеке № 26 поселка Вурнары.

В аптеке Вурнарского районного потребительского общества в нарушение требований Инструкции по организации хранения в аптечных учреждениях различных групп лекарственных средств и изделий медицинского назначения, утвержденной приказом Минздрава РФ от 13 ноября 1996 г. № 377, на момент проверки температура хранения иммунобиологических препаратов не соответствовала температуре, указанной на этикетке препаратов (температура хранения от +2 до +8 градусов) и составляла +1 градус, на момент проверки ненадлежащим образом велись карты учета температуры в помещениях, в которых хранятся лекарственные средства - последние записи датировались 31 декабря 2009 года.

По результатам проверки прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений закона в адрес руководителей ООО «Вита», Вурнарского районного потребительского общества, ГУП ЧР «Фармация» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, МУЗ «Вурнарская ЦРБ», которые в настоящее время не рассмотрены. Исполнение требований прокуратуры, указанных в представлениях, взято на контроль.

Информация о состоянии законности в сфере закупок и оборота лекарственных средств направлена главе Вурнарского района.

 

И.о. прокурора района

старший советник юстиции                                                                                   А.Н.Максимов


Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика