Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

01-25 Канашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении Лапиной С.В.

Канашским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении Лапиной С.В. по ч.1 ст. 105 УК РФ и уголовное дело направлено в суд.

Обстоятельства дела: 16 ноября 2009 года около 12 часов Лапина С.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения в передней части жилого дома, расположенном по адресу: Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Сендимиркино, ул.Центральная, д. 101 после совместного распития спиртных напитков со своим сожителем Майоровым В.В., в ходе ссоры с последним, возникшей на почве личных неприязненных отношений устроила с ним скандал, в ходе которого между ней и Майоровым В.В. возникла обоюдная драка, в ходе которой они нанесли друг другу удары руками и ногами по различным частям тела. При этом Майоров В.В. причинил Лапиной СВ. телесные повреждения в виде кровоподтеков предплечий, правой кисти, голеней, расценивающиеся как повреждения, не причинившие вред здоровью, а Лапина С.В. причинила Майорову В.В. телесные повреждения в виде ссадин лица, расположенных в области левой и правой щеки, верхней губы, расценивающиеся как повреждения, не причинившие вред здоровью. В ходе обоюдной драки у Лапиной С.В. возник преступный умысел на убийство Майорова В.В. С этой целью Лапина СВ., действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, предвидя возможность наступления смерти Майорова В.В. и желая действовать таким образом, взяла со стола кухонный нож и умышленно нанесла им удар Майорову В.В. в область расположения жизненно-важного органа - грудной клетки, причинив ему в результате своих умышленных преступных действий телесное повреждение в виде проникающего колото-резанного ранения передней поверхности правой половины грудной клетки с повреждением правой подкрыльцовой артерии и вены, верхней доли правого легкого, со скоплением крови в правой плевральной полости (1200 мл), осложнившегося обильной кровопотерей, расценивающегося как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в момент причинения.

От полученных тяжких телесных повреждений Майоров В.В. через короткий промежуток времени скончался на месте происшествия.

Своими умышленными действиями Лапина С.В. совершила преступление, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку.

 

Следователь по особо важным делам Канашского

межрайонного следственного отдела следственного управления

Следственного комитета при прокуратуре

Российской Федерации по Чувашской Республике

юрист 1 класса                                                                                     А.Н. Спиридонов


Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика