Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

01-26 В декабре 2009 года внесены изменения в законодательство, регулирующее оборот курительных смесей в России

В декабре 2009 года внесены значительные изменения в законодательство, регулирующее оборот курительных смесей в России.

Так, постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08 декабря 2009 года № 72 «О мерах по пресечению оборота курительных смесей на территории РФ» Роспотребнадзору предписано усилить работу по изъятию курительных смесей, признанных опасными для жизни и здоровья человека.

Как отмечается в данном постановлении, Роспотребнадзором было исследовано влияние курительных смесей на здоровье человека. Исследования показали, что курительные смеси влияют на здоровье человека также, как наркотические и психотропные средства, т.е. обладают психотропным и галлюциногенным действием.

22 января 2010 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1186 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств".

Данным постановлением запрещен оборот курительных смесей. В частности, теперь вне закона "Листья шалфея предсказателей", «семян розы гавайской», "цветка и листьев голубого лотоса». Кроме того, растения, содержащие указанные вещества, запрещено культивировать.

За распространение опасных курительных смесей из указанных растений отныне грозит уголовная ответственность как за оборот наркотиков.

 

Помощник прокурора Вурнарского района

юрист 2 класса                                                                                            П.В. Кокорев

 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика