Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

01-15 Прокуратурой Вурнарского района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан

Прокуратурой Вурнарского района совместно с Отделением государственного пожарного надзора Вурнарского района проведены проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан, в ходе которых выявлены нарушения закона.

На момент проверки в кафе «Созвездие» общества с ограниченной ответственностью «Шанс» поселка Вурнары в нарушение требований Правил пожарной безопасности в РФ отделка стен лестничной клетки основного выхода была выполнена из горючих материалов, здание не в полном объеме обеспечено первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), коридор запасного выхода из зала кафе выполнен из горючего материала, на запасных выходах отсутствовали указатели направления пути эвакуации к выходу.

Аналогичные нарушения выявлены в кафе «Гриль бар» общества с ограниченной ответственностью «Оникс».

На момент проверки в муниципальном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр Вурнарского района» в нарушение требований Правил пожарной безопасности в РФ в танцевальном зале двери запасного выхода не были оборудованы легкооткрываемыми затворами, прокладка проводов светового оборудования на танцполе выполнена по горючему основанию (материалу), прокладка проводов в подсобном помещении танцевального зала выполнена путем соединения проводов в скрутку, заполнение оконного проема на уровне перекрытия между, 1 и 2 этажами выполнено из горючего материала, пожарный подземный водоем на территории учреждения не исправен, на окнах первого этажа допускалась эксплуатация глухих металлических решеток.

По данным фактам прокуратурой Вурнарского района в отношении ООО «Шанс», ООО «Оникс» и МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр Вурнарского района» возбуждены административные дела по части 1 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами), которые для рассмотрения направлены в Вурнарский районный суд для решения вопроса о приостановлении деятельности указанных организаций по эксплуатации кафе «Созвездие» и проведении дискотек соответственно.

После направления постановлений в суд в течение нескольких дней выявленные в кафе «Гриль - бар» ООО «Оникс» и кафе «Созвездие» ООО «Шанс» нарушения правил пожарной безопасности полностью устранены.

В МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр Вурнарского района» устранено большинство выявленных нарушений.

Постановлениями Вурнарского районного суда от 25 и 28 декабря 2009 года соответственно  за  нарушение правил  пожарной  безопасности  ООО «Оникс» и ООО «Шанс» привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности) - назначено наказание в виде штрафа по 10000 рублей.

Постановлением Вурнарского районного суда от 28 декабря 2009 года в МУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр Вурнарского района» приостановлена деятельность по проведению дискотек на 30 суток до устранения нарушений закона.

 

И.о. прокурора района

старший советник юстиции                                                                                  А.Н. Максимов


Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика