Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2009-11-02 Прокуратурой Вурнарского района обобщена работа за 9 месяцев 2009 года по выявлению фактов нецелевого использования денежных средств, выделенных из бюджета на реализацию приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса»

Прокуратурой Вурнарского района обобщена работа за 9 месяцев 2009 года по выявлению фактов нецелевого использования денежных средств, выделенных из бюджета на реализацию приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Так, в марте - апреле 2009 года прокуратурой района проведена проверка в обществе с ограниченной ответственностью Агрофирма «Кольцовка».

В ходе проведенной проверки в ООО «Агрофирма «Кольцовка» установлено, что часть кредитных средств, полученных предприятием по двум кредитным договорам на сумму по два миллиона рублей на покупку горюче - смазочных материалов, запчастей для техники, расчетов с поставщиками, часть денежных средств была использована не по целевому назначению.

Размер использованной не по целевому назначению субсидии, выделенной из республиканского бюджета, составил более 62 тысяч рублей.

По данному основанию прокуратурой района мировому судье судебного участка № 2 Вурнарского района в интересах Чувашской Республики направлено 2 исковых заявления о взыскании с ООО «Агрофирма «Кольцовка» субсидии на общую сумму 62 тыс. рублей. По результатам судебного рассмотрения исковых заявлений производства по делам прекращены в связи с добровольным удовлетворением исковых требований.

В мае 2009 года прокуратурой района совместно с сотрудниками оперативно - розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Чувашии с дислокацией в городе Шумерля проведена проверка целевого использования средств, выделенных гражданам на субсидирование процентных ставок по кредитам, полученным на развитие личного подсобного хозяйства.

В ходе проверки установлено, что гр.К., зарегистрированным в деревне Шинеры Вурнарского района, по кредитному договору от 26 декабря 2008 года с ОАО «Сбербанк России» получен кредит в сумме 150 тысяч рублей на реконструкцию животноводческих помещений с субсидированием части затрат по уплате процентов за счет средств федерального бюджета.

В целях подтверждения целевого использования кредита, гр.К. представил в банк товарные и кассовые чеки на приобретение цемента, шифера, досок, бруса, керамзитобетонных блоков, кирпичей, песка строительного, щебенки, гвоздей на общую сумму 150 тысяч рублей.

Однако, в ходе проверки в хозяйстве гр.К. в д. Шинеры Вурнарского района установлено, что реконструкции животноводческих помещений в хозяйстве не было произведено.

Проверкой установлено, что гр.К. по предварительному сговору с сожительницей гр.М. использовал указанные денежные средства на погашение недостачи, допущенной гр.М. в период работы в магазине ООО «Снежана», за что она осуждена по статье 160 части 3 Уголовного кодекса РФ.

На основании фиктивных документов Министерством сельского хозяйства ЧР было произведено субсидирование процентной ставки по кредиту.

По результатам проверки прокуратурой района в порядке части 2 статьи 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов в ОВД по Вурнарскому району для проведения проверки в порядке статей 144, 145 УПК РФ.

25 мая 2009 г. следователем Следственного отделения при ОВД по Вурнарскому району в отношении гр.К. и гр.М. возбуждено уголовное дело по статье 159 части 2 УК РФ -- мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

С учетом полного признания вины подсудимых приговором Вурнарского районного суда от 15 сентября 2009 г. гр.К. и гр.М. осуждены по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ к наказанию в виде штрафа в размере по 3000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                            Л.В.Спиридонова


Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика