Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

23 октября в п. Вурнары состоялся районный праздник, приуроченный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На свой главный праздник были приглашены руководители и труженики сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий района, ветераны.

В районе земли сельскохозяйственного назначения занимают, по данным Роснедвижимости, 58525 га, в том числе сельхозугодия составляют 55392, из них пашни – 46812 га. Наибольшие площади обрабатывает ОАО «Вурнарский мясокомбинат», на более 7 тыс. га земли коллектив предприятия выращивает зерновые, зернобобовые культуры, овощи для своего животноводческого комплекса. Этот сельскохозяйственный год вурнарские аграрии вновь завершили увеличением производства продукции. Валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах всех категорий составил 40,8 тыс. тонн, в сельскохозяйственных и крестьянско - фермерских хозяйствах 35,1 тыс. тонн, что составляет 100,6% к уровню прошлого года, при урожайности 25,7 ц/га.

Валовый сбор картофеля в хозяйствах всех категорий составляет 67,9 тыс. тонн, что соответствует к уровню прошлого года на 101%, в том числе сельскохозяйственных и крестьянско - фермерских хозяйствах 25720 тонн, средняя урожайность составляет 197,4 ц/га.

Открывая праздничное торжество, глава района Анатолий Кузьмин зачитал текст поздравительной телеграммы, поступившей от руководителя Департамента продовольственных ресурсов г. Москвы Александра Бабурина. В районе есть предприятия, которые тесно взаимодействуют с департаментом на протяжении многих лет. В октябре заместитель руководителя этого ведомства Николай Коробейник побывал с рабочим визитом в Вурнарском районе.

Глава района подчеркнул, что на трудолюбии и любви к земле полеводов, рядовых тружеников держится и развивается аграрная отрасль. За последние годы в районе успешно стало развиваться и хмелеводство. Благодарность за это была выражена ООО «Агрохмель», которое в этом году увеличило площади хмельников на 6 га. Примером являются такие «аксакалы земледелия», как фермер Алексей Игнатьев, человек, преданный своему делу, профессии. В его хозяйстве 100 га картофеля в этом году убрали за 5 дней.

 В праздничный день поздравил работников отрасли заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов. Он знает все об аграрной отрасли района, т.к. до прошлого года руководил ею, занимая должность первого заместителя главы Вурнарского района- начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации района. С. Павлов сообщил, что в республике в этом году на 4% увеличили производство зерновых и зернобобовых культур и на 3% - производство картофеля. Площадь посевов увеличена на 20 тысяч га. Вурнарский район отличился в республике как лидер по эффективности использования бюджетных средств.

Правительственные награды из рук заместителя министра получили труженики района, многие годы добросовестного труда отдавшие растениеводству, животноводству и переработке сельскохозяйственной продукции. Звания «Заслуженный работник сельского хозяйства» удостоился руководитель ООО «Агрофирма «Санары» Роберт Петров. Почетными грамотами министерства сельского хозяйства Чувашии наградили водителя ОАО «Вурнарский мясокомбинат» Николая Тихонова, разнорабочую этого же предприятия Веру Андрееву, водителя СХПК «Мураты» Михаила Владимирова, исполнительного директора ООО «Агрохмель» Иосифа Афанасьева, главного зоотехника СХПК «Янгорчино» Ираиду Никандрову.

Процветания вурнарской земле пожелал председатель комитета Государственного Совета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Николай Малов. Почетную грамоту Госсовета Чувашии он вручил заместителю директора ООО «Агрохмель» Борису Семенову.

По постановлению главы района были награждены лучшие предприятия и труженики района. Среди лучших работников тракторист ОАО «Вурнарский мясокомбинат» Николай Тихонов, намолотивший 21 015 ц зерна; тракторист СХПК «Броневик» Василий Илларионов, выработавший 1945 условных эталон га; водитель СХПК им. К. Маркса Александр Зайцев, выполнивший 17 тыс тн грузоперевозок; доярка СХПК «Янгорчино» Ирина Няга, надоившая на одну фуражную корову 4481 кг молока; свинарка ОАО «Вурнарский мясокомбинат», получившая от основной свиноматки 22 поросят и др. (см. список награжденных) .

 

Гости праздника также вручили подарки и благодарственные письма своим партнерам. Заместитель руководителя Чувашского филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Кошкина от своей организации поощрила за тесное сотрудничество предприятия «Вурнарский мясокомбинат», «Санары», «Янгорчино», им. К. Маркса, «Мураты», «Победа», «Агрохмель», «Броневик», «Луч».

С поздравительным словом также выступила заведующая дополнительным офисом Канашского отделения Сбербанка России Надежда Григорьева, её благодарственные письма были адресованы ОАО «Вурнарский мясокомбинат», Вурнарскому РАЙПО, СХПК «Юнтапа».

Представитель кооператива «Агрокредит» вручил подарок бригадиру СХПК им. К, Маркса Галине Абрамовой. Футбольные и волейбольные мячи стали хорошим подарком от ООО «Гвардеец» для учащихся ПУ -29 п. Вурнары, принимающих участие в сельскохозяйственных работах на полях этого предприятия.

За активное сотрудничество Филиал ФГОУ «Россельхозцентр» по ЧР поощрил СХПК «Мураты», «Победа» и ООО «Агрохмель».

После поздравлений и вручения наград состоялся большой концерт ансамбля «Сеспель» Чувашской Государственной филармонии.


Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика