Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2009-08-23 Ценообразвание на лекарственные средства. Выявлены нарушения

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные средства.

Согласно постановлению Правительства РФ от 09 ноября 2001 года № 782 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства» государственному регулированию подлежат цены на лекарственные средства, включенные в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Предельные розничные надбавки к отпускной цене организации оптовой торговли на указанные лекарственные средства устанавливают органы государственной власти субъектов РФ.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 февраля 2002 года № 34 «О государственном регулировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения» (с изменениями от 29 июня 2009 года) предусмотрено, что для аптечных учреждений, осуществляющих реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения на территории Чувашской Республики, установлена предельная розничная надбавка в размере 20 процентов к отпускной цене организации оптовой торговли.

В ходе проведенной прокуратурой Вурнарского района проверки в обществе с ограниченной ответственностью «Вита» установлено, что в нарушение указанных требований закона в данной организации при реализации лекарственных средств превышался размер предельной розничной надбавки на лекарственные средства, входящие в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 29 марта 2007 г. № 376-р.

Так, например, ООО «Вита» лекарственное средство «римантадин», применяемое при лечении гриппа, реализовывалось с превышением размера предельной розничной надбавки на 6,4 процента, то есть розничная надбавка составляла 26,4 процента. Лекарственное средство «стрептомицин» реализовывалось с превышением размера предельной розничной надбавки на 5,9 процента. ООО «Вита» допускалось превышение предельной розничной надбавки и при реализации других жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

По результатам проверки прокуратурой Вурарнарского района в отношении директора ООО «Вита» Михайловой Светланы Михайловны 10 августа 2009 г. возбуждено административное дело по части 1 статьи 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях - завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), внесено представление об устранении допущенных нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства в ООО «Вита» приведены в соответствие с законом.


Пом. прокурора района

юрист 3 класса                                                                                                 П.В.Кокорев

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика