Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2009-07-24 Проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в части обращения взыскания на заработную плату по алиментным обязательствам

Прокуратурой Вурнарского района 09 июля 2009 г. проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в части обращения взыскания на заработную плату и иные доходы должников по алиментным обязательствам.

Проверкой установлено, что в мае 2008 года Вурнарским районным отделом судебных приставов в общество с ограниченной ответственностью Агрофирма «Гвардеец» Вурнарского района был направлен исполнительный лист, выданный мировым судьей судебного участка № 3 города Новочебоксарск, о взыскании с Яковлева Георгия Гавриловича в пользу бывшей жены Яковлевой Н.И. на содержание несовершеннолетних детей алиментов в размере 1/3 части заработной платы ежемесячно.

Яковлев Г.Г. работал с мая 2008 года по 16 мая 2009 года в ООО Агрофирма «Гвардеец» Вурнарского района, ему начислялась заработная плата и производились удержания из нее в размере 1 /3 заработка.

Однако в нарушение требований части 3 статьи 98 ФЗ от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» сумма удержаний (алиментов) должностными лицами ООО Агрофирма «Гвардеец» не была перечислена взыскателю - Яковлевой Н.И.

По данному основанию 10 июля 2009 г. в отношении директора ООО Агрофирма «Гвардеец» Вурнарского района Федорова В.П. прокуратурой Вурнарского района возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях -нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя.

Постановлением судебного пристава-исполнителя Вурнарского районного отдела судебных приставов от 17 июля 2009 года директор ООО «Агрофирма «Гвардеец» Федоров В.П. по указанной статье Кодекса РФ об административных правонарушениях привлечен к административной ответственности к наказанию в виде наложения штрафа в размере 15 тысяч рублей. Штраф Федоровым В.П. уплачен.

В пользу взыскателя Яковлевой Н.И. перечислены положенные денежные средства (алименты) на сумму 902 рубля.

 

Помощник прокурора

Вурнарского района                                       

юрист 2 класса                                                                                             Л.В.Спиридонова


Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика