Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2009-06-29 Проверка благоустройства придомовых территорий поселка

Прокуратурой Вурнарского района Чувашской Республики по публикации в районной газете «Путь Победы» от 06.06.09 г. гр. В.Коломенской о непринятии мер по благоустройству придомовых территорий администрацией поселка проведена проверка, в ходе которой выявлены грубые нарушения природоохранного законодательства.

В соответствии со ст. 42 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.

Согласно требованиям Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация благоустройства и озеленения территории поселения относится к вопросам местного значения поселений.

В ходе выездной проверки прокуратурой района установлено, что на территории между домом №8 по улице К.Маркса и домом №13 по улице Советская п.Вурнары оборудованные детская площадка, место для отдыха повреждены, урны разбиты, скамейки сломаны. Заборы, огораживающие место для сушки и вывешивания белья, сломаны. Санитарная и формовочная обрезка деревьев и кустарников не произведена. Ремонт дорожного покрытия возле указанных домов, бордюров, ограждений не осуществлен.

Данные нарушения выявлены также и при осмотре придомовой территории домов № 23 по улице Советская, № 49 по улице Ленина, №№ 2, 3, 4 по пер. Северный п.Вурнары и др.

Указанные нарушения свидетельствуют о том, что администрацией Вурнарского городского поселения отсутствует контроль за санитарным и экологическим состоянием, соблюдением чистоты и порядка на территории Вурнарского городского поселения.

Бездействие администрации Вурнарского городского поселения, а также организации, обслуживающей данные дома - ООО «Инновационные технологии», непринятие ими мер нарушает конституционное право граждан на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью.

Кроме того, администрацией поселения и ООО «Инновационные технологии» не создаются благоприятные условия для полноценного отдыха, формирования высокой бытовой культуры населения на территории, прилегающей к постоянному месту жительства.

По результатам проверки в адрес главы Вурнарского городского поселения и директора ООО «Инновационные технологии» внесены представления об устранении нарушений закона, в адрес главы администрации Вурнарского района для принятия мер по способствованию формирования активной гражданской позиции населения через его участие в благоустройстве и поддержанию порядка на внутридомовых территориях направлена информация.

 

Помощник прокурора Вурнарского района

Юрист 2 класса                                                                                Л.В.Спиридонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика