Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2009-04-10 За 3 месяца 2009 года прокуратурой района внесено 4 представления об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе

Проводимые прокуратурой Вурнарского района проверки в сфере соблюдения законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействии коррупции показывают, что количество таких нарушений не уменьшается.

Так, за 3 месяца 2009 года прокуратурой района внесено 4 представления об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе в адрес глав поселений.

К примеру, в нарушение ч.4 ст. 31 ФЗ «О муниципальной службе в РФ» в администрации Азимсирминского сельского поселения не утвержден порядок ведения реестра муниципальных служащих.

В соответствии с ч.1 ст. 18 ФЗ от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (с последующими изменениями) один раз в три года проводится аттестация муниципальных служащих в целях определения их соответствия замещаемой должности муниципальной службы.

Согласно ч.7 ст. 18 названного Закона положение о проведении аттестации муниципальных служащих утверждается муниципальным правовым актом в соответствии с типовым положением о проведении аттестации муниципальных служащих, утверждаемым законом субъекта РФ. Порядок проведения аттестации муниципальных служащих Ермошкинского сельского поселения (далее - Порядок) утвержден постановлением главы Ермошкинского сельского поселения от 26.09.2008 г. № 19 в соответствии с Типовым положением о проведении аттестации муниципальных служащих в Чувашской Республики ( приложение № 5 к Закону Чувашской Республики от 05.10.2007 г. № 62 (с последующими изменениями) «О муниципальной службе в Чувашской Республике».

Согласно п.21 Порядка на период аттестации муниципального служащего, являющегося членом аттестационной комиссии, его членство в комиссии приостанавливается.

Однако изучение протоколов заседаний аттестационных комиссий, проведенных в течение декабря 2008 года в ряде муниципальных образований района, показало, что членами аттестационной комиссии являлись аттестуемые лица.

В 1 квартале 2009 года прокуратурой района внесены представления в адрес глав всех 19 поселений по фактам нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции. В нарушение требований п.9 ч.10 ст. 35 ФЗ от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» (с последующими изменениями) местные администрации не отчитывались перед Собраниями депутатов о работе по вопросам местного значения поселений (кроме отчета об исполнении бюджета).

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                              Е.Н.Дмитриева

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика