Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2009-03-27 Результаты проверки соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при организации перевозок детей школьными автобусами

Прокуратурой Вурнарского района совместно с ОГИБДД ОВД по Вурнарскому району проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при организации перевозок детей школьными автобусами, в ходе которой выявлены нарушения законодательства.

Так, установлено, что школьный автобус, МОУ «Кюстюмерская СОШ» Вурнарского района ЧР, эксплуатировался и осуществлял перевозки детей при наличии огнетушителей с истекшим сроком годности.

Водитель автобуса МОУ «Кюстюмерская СОШ» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ

Вопреки требованиям п. 4.5.22 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 51160-98 "Автобусы для перевозки детей. Технические требования" (далее ГОСТ) в школьном автобусе МОУ «Янгорчинская СОШ» оба огнетушителя на момент проверки находились в салоне водителя.

Согласно требованиям 4.5.17 ГОСТа рабочее место водителя автобуса для перевозки детей должно быть оборудовано внутренней и наружной автомобильной громкоговорящей установкой.

Внутренняя и наружная автомобильная громкоговорящая установка находилась в нерабочем состоянии на школьных автобусах МОУ «Малояушская СОШ», МОУ «Янгорчинская СОШ», МОУ «Калининская СОШ» (не работал наружный микрофон).

В соответствии с требованиями п. 4.5.6 ГОСТа автобус должен быть оборудован освещением проемов служебных дверей, позволяющим водителю видеть вход и выход детей в (из) автобус(а) в любое время суток.

На момент проверки в нерабочем состоянии находилось наружное освещение проема двери автобуса, принадлежащего МОУ «Азимсирминская СОШ».

Кроме того, школьный автобус МОУ «Малояушская СОШ» был выпущен в рейс с неисправным стартером, дверь запасного выхода автобуса МОУ Калининская СОШ» не открывалась.

В нарушение требований п. 5.2 Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, на момент проверки не был утвержден и не имелся в автобусе маршрут движения школьного автобуса МОУ «Калининская СОШ» (осуществляющего перевозку детей по маршруту с. Калинино- д. Шинеры).

По результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника РОО и руководителей образовательных учреждений внесены представления, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Ст.пом. прокурора района

Юрист 2 класса                                                 .                                         Л.Ю. Нестерова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика