Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2009-03-23 «Риск возникновения пожара в лечебных учреждениях района сокращается»

Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка соблюдения законодательства о соответствии требованиям безопасности лечебно-профилактических учреждений.

На территории Вурнарского района имеется 1 учреждение здравоохранения - МУЗ «Вурнарская ЦРБ», в составе которой действует 7 отделений общей врачебной (семейной) практики, 41 фельдшерско-акушерского пункта.

В 2008 году на противопожарные мероприятия МУЗ «Вурнарская ЦРБ» было выделено из местного бюджета 467 780,17 рублей. Данные средства были направлены на проверку дымоходов, установку и техническое обслуживание системы пожарной сигнализации, пропитку крыши, монтаж пожарных сигнализаций, обучение по противопожарной безопасности.

В 2009 году из местного бюджета на противопожарные мероприятия МУЗ «Вурнарская ЦРБ» выделено по смете расходов 468 637 рублей.

Несмотря на проведенные противопожарные мероприятия в ходе проведения прокуратурой района совместно с ОГПН Вурнарского района ГУ МЧС России по ЧР проверки в отделениях общей врачебной практики и фельдшерско-акушерских пунктах МУЗ «Вурнарской ЦРБ» выявлены грубые нарушения действующего законодательства.

Согласно ст. 37 ФЗ "О пожарной безопасности" руководители организации обязаны: соблюдать требования пожарной безопасности; содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Правил пожарной безопасности во всех охваченных проверкой отделениях и ФАП отсутствуют указатели местонахождения пожарного водоема, отделка путей эвакуации в Буртасинском, Большеяушском, Калининском отделениях выполнена из горючих материалов (в Буртасинском и Калининском — стены окрашены горючей краской, Большеяушском - потолок оклеен пенопластовой плиткой).

На окнах зданиях Большеяушского и Ермошскинского ООВП установлены глухие решетки, в электрощитовой Большеяушского отделения допускается складирование различных материалов, а на запасном выходе здания данного отделения (южная сторона) уличное освещение выполнено в нарушении требований закона.

Нарушение требований Правил пожарной безопасности допускается и в Ораушском и Калининском ООВП (в Ораушском - прокладка кабеля от электрического насоса до розетки произведена по горючему основанию-подоконнику; Калининском - в помещении лаборатории розетка не закреплена к стене).

Вопреки требованиям закона для помещения электрощитовой в Большеяушском отделении и для помещения газовой котельной в Ораушском отделении общей практики не определена категория по взрывопожарной и пожарной опасности, не определен класс зоны по ПУЭ.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в подсобных помещениях (санузлы, кухня), в помещениях палат на светильниках Большеяушского отделения и Хирпосиснкого ФАП отсутствуют защитные плафоны, левое крыло здания Большеяушского отделения не обеспечено автоматической пожарной сигнализацией, в Напольно-Тугаевском ФАП допускается эксплуатация самодельного электронагревательного прибора, что является грубым нарушением правил пожарной безопасности.

По результатам проверки в отношении врачей общей практики Большеяушского и Ораушского ООВП, медсестры врача общей практики Янгорчинского ООВП, заведующей Напольно-Тугаевским ФАП прокуратурой района возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 до 2 тыс. руб.

В адрес главного врача МУЗ «Вурнарская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности и привлечении врачей общей практики Буртасинского и Ермошкинского отделения, главного врача Калининской участковой больницы, заведующей Хирпосинском ФАП к дисциплинарной ответственности.

 

 

Помощник прокурора

Вурнарского района

юрист 2 класса                     Л.В.Спиридонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика