Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2009-03-06 Прокуратурой Вурнарского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Вурнарского района совместно с ОГПН Вурнарского района ГУ МЧС России по ЧР в феврале 2009 года проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в Отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов (в д. Сявалкасы Вурнарского района) РГУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения».

Согласно ст. 37 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" обязанность по соблюдению требований пожарной безопасности возложена на руководителей организации.

Однако в ходе проверки установлено, что в РГУ «Вурнарский центр социальной защиты населения» грубо нарушаются требования Приказа МЧС РФ от 18 июня 2003 г. N 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации».

Так, в нарушение данных требований первый этаж здания Отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов РГУ «Вурнарский центр социальной защиты населения» не обеспечен системой оповещения людей о пожаре, на дверях лестничной клетки первого и второго этажа отсутствуют устройства для самозакрывания дверей, на путях эвакуации лестничной клетки отсутствуют знаки пожарной безопасности.

Вопреки требованиям закона подземный резервуар, расположенный на территории Отделения в 20 метрах от здания с северной стороны, не исправен. Вход на кровлю здания не обеспечен стационарной лестницей, что является нарушением требований Правил пожарной безопасности.

В ходе проверки также установлено, что обслуживание пожарной сигнализации проводится с нарушением требования Типовых правил технического содержания установок пожарной автоматики (отсутствует график проведения ТО и ПНР, журнал регистрации ТО и ПНР ведется не в полном объеме, отсутствует запись проведенной работы, не фиксируется запись о проведении инструктажа по технике безопасности с персоналом Исполнителя ответственным лицом Заказчика).

Согласно приказа № 3 от 11.01.2009 г. директора РГУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения» за организацию и выполнение предписаний, постановлений и иных законных требований государственных инспекторов по пожарному надзору, а также за противопожарное состояние помещений, хозяйственных построек, противопожарную сигнализацию ответственной назначена заведующая отделением временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в д. Сявалкасы Яковлева Г.Г.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора РГУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения» внесено представление   об   устранении   нарушений   требований   о   пожарной безопасности.

ОГПН Вурнарского района ГУ МЧС России по ЧР в отношении РГУ как юридического лица возбуждено административное дело по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ. Постановлением Вурнарского районного суда от 19.02.2009 г. РГУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения» признан виновным по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в сумме 10 тыс. рублей.

 

 

Помощник прокурора                                                          

Вурнарского района                                      

Юрист 2 класса                                                                                     Л.В.Спиридонова

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика