Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2008-10-20 Прокуратурой Вурнарского района установлено, что администрациями поселений грубо нарушаются требования федерального законодательства

         В ходе проведенных прокуратурой Вурнарского района проверок исполнения налогового законодательства органами местного самоуправления муниципальных образований Вурнарского района установлено, что некоторыми администрациями поселений грубо нарушаются требования федерального законодательства.

        Так,  что специалистами администрации Вурманкасинского сельского поселения Вурнарского района с граждан взимаются сборы в размере от 5 до 10 руб. за выдачу разного рода справок: справок о составе семьи и р.

В соответствии со ст. 8 Налогового Кодекса РФ под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

             Под сбором понимается обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу разрешений (лицензий).

 Согласно ст. 12 Налогового Кодекса РФ в Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, республиканские и местные.

Перечень и налогов установлен ст.ст. 13,14 и 15 НК РФ.

Сборы за выдачу справок Налоговым Кодексом РФ не предусмотрены.

Таким образом, специалистами администрации Вурманкасинского сельского поселения Вурнарского района с превышением своих полномочий взимаются сборы, не предусмотренные законом.

 

 

Зам.прокурора

Вурнарского района

Советник юстиции                                                               Е.Н.Дмитриева                     

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика