Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2008-06-30 Результаты проверки исполнения требований действующего законодательства при обороте запрещенных к использованию, просроченных и пришедших в негодность пестицидов и агрохимикатов

 В мае-июне текущего года прокуратурой Вурнарского района ЧР проведена проверка исполнения требований действующего законодательства при обороте запрещенных к использованию, просроченных и пришедших в негодность пестицидов и агрохимикатов.

В ходе проведенной проверки установлено, что, несмотря на ранее проведенные в прокуратурой района проверки, сельхозпредприятиями района продолжают допускаться грубые нарушения вышеуказанного законодательства.

Так, на территории СХПК «Правда», расположенного возле с.Калинино Вурнарского района ЧР пестициды и агрохимикаты (неопознанные) хранятся не в специализированном хранилище (аварийном), пол в хранилище не оборудован, часть стены (кирпичной кладки) разрушена, отсутствуют ворота, указанный препарат лежит на земле в рассыпчатом виде, в связи с чем не исключается возможность попадания препаратов в почву.

Аналогичные нарушения были выявлены и в СХПК «Искра».

В соответствии со ст. 19  ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами»  № 109-ФЗ  от 19 июля 1997 года и Гигиенических требований к хранению пестицидов и агрохимикатов, установленных Санитарными правилами и нормами СанПиН 1.2.1077-9, хранение пестицидов и агрохимикатов разрешается в специализированных хранилищах, предназначенных только для их хранения. При хранении пестицидов и агрохимикатов необходимо соблюдать требования, исключающие причинение вреда здоровью людей и окружающей природной среде.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении 2 руководителей сельхозпредприятий (СХПК «Правда» и СХПК «Искра») возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.3 КоАП  РФ, в их адрес внесены представления по устранению допущенных нарушений закона, в адрес главы администрации Вурнарского района ЧР внесено представление по устранению допущенных нарушений закона, и привлечению заместителя начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района ЧР к дисциплинарной ответственности.

 

 

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                       А.В.Владимиров

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика