Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

17 сентября - Единый информационный день

В Вурнарском районе прошел Единый информационный день. В районе работали 6 информационных групп, в составе которых были руководители органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления.

 В СХПК «Янгорчино» провели встречу с коллективом предприятия управляющая Государственным учреждением – региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике Галина Рогачева, глава Вурнарского района Анатолий Кузьмин, начальник РОВД Федор Кузьмин. Встреча проходила рядом с током, где работники сегодня были заняты на уборке территории. В ней приняли участие также глава Янгорчинского сельского поселения Иван Миронов, руководитель СХПК «Янгорчино» Геннадий Романов.

 Глава Вурнарского района, приветствуя работников сельхозпредприятия, поблагодарил их с большим успехом: СХПК «Янгорчино» занял 42 – е место в рейтинге предприятий России, занимающихся производством картофеля и получающих наибольшую урожайность. Рейтинг сформирован Всероссийским институтом аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова при участии Минсельхоза России.

 Переходя к темам информдня, глава района вначале остановился на самом актуальном вопросе – ходе уборочных работ. В этом году уборочные работы проходят нелегко, частые дожди не позволяют выйти технике в поле. На сегодняшний день из более 1400 га зерновых и зернобобовых культур неубранными остаются около 400 га. Картофель занимает площадь 1241 га. Более половины площади убрано в СХПК «Мураты» и «Знамя». В остальных сельскохозяйственных предприятиях убрано не более 30–40% картофеля.

 Глава района остановился на вопросе о введении в севооборот ранее неиспользуемых земель. В этом году введено в севооборот около 3 тысяч га залежных земель предприятиями района. Около 1 тысяч га передано ООО «Синтез-Агро», которое обязалось обработать их следующей весной.

 Обозначенная тема дополнительных выборов непосредственно касается жителей Янгорчинского сельского поселения. Здесь будут проходить дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Янгорчинского сельского поселения, такие же выборы пройдут в Азимсирминском сельском поселении.

 На встрече Анатолий Кузьмин остановился и на развитии промышленных предприятий. Он сообщил, что в этом году выработано продукции почти на 4 млрд рублей.

 Галина Рогачева выступила с разъяснениями по вопросу о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений. Она рассказала о деятельности Фонда социального страхования, о размерах выплат и пособий. Обращаясь к жителям села, она подчеркнула, что часты случаи, когда нуждающиеся в протезах не обращаются в комиссии, боясь, что инвалидность с них снимут. По словам Галины Рогачевой, эти опасения беспочвенны.

 Безопасность на дороге – больной вопрос для Вурнарского района. Если уровень преступности в районе в этом году значительно сократился в сравнении с прошлым годом, то дорожно-транспортных происшествий стало больше. Если в прошлом году было совершено 15 ДТП, то в этом году – 19. Виновниками 13 из них были водители из других районов и регионов, проезжающие через Вурнарский район. В этом играет роль и значительное увеличение количества автомобилей . В этом году оно увеличилось более, чем на 700 единиц. К сожалению, водители не всегда выполняют требования правил дорожного движения. Инспекторы ГИБДД в этом году составили 2105 протоколов об административных правонарушениях. В прошлом году за этот период времени было составлено 1607 протоколов.

 Тема подписной кампании также была поднята на информдне. Главный редактор районной газеты Вячеслав Николаев отметил, что многие работники СХПК «Янгорчино» выписывают районную газету, хорошо налажено сотрудничество с сельскохозяйственным предприятием, пожелал, чтобы подписчиков было еще больше. Со своей стороны редакция поощряет подписчиков, лучших почтальонов.

 На встрече работниками СХПК были подняты вопросы о ценах на ГСМ, разрабатываемых новых стандартах на молоко, ремонте автомобильных дорог.

 Сегодня информгруппа провела также встречу с работниками СХПК «Победа».

 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика