Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

День пожилых людей

     В 1990 году Генеральная Ассамблея ООН приняла решение о проведении Международного Дня пожилых людей. Цель праздника привлечение внимания Правительств и общества к проблемам пожилых людей. У нас в России этот день проводится с 01.10.1990 года. В этом году Международный День пожилых людей проводится под девизом «Эффективная профилактическая, лечебная и социальная помощь пожилым людям – путь к социальному здоровью общества».

    Десятилетие реформ принесло положительные с социальной точки зрения, изменения в области социального обслуживания населения пожилого возраста. Ускоренными темпами развиваются учреждения социального обслуживания населения различных типов. Улучшается финансовое, материально-техническое, кадровое обеспечение их деятельности, совершенствуются применяемые технологии социального обслуживания, постепенно внедряются методы индивидуальной оценки нуждаемости в социальных услугах. По разным оценкам в районе около одной тысячи граждан преклонного возраста нуждаются в различных видах помощи. Из их числа около 500 человек нуждаются в постоянной посторонней помощи и социальных услугах в связи с неудовлетворительным состоянием здоровья.

       С целью поддержания здоровья пожилых людей и инвалидов при центре социального обслуживания населения функционирует специализированное отделение социально-медицинского обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов со штатом из 2-х медицинских сестер. Отделением ежегодно обслуживается до 70 тяжело больных пожилых людей и инвалидов.

     Проведение Международного Дня пожилых людей является убедительным проявлением уважения и заботы о старшем поколении. Особое внимание должно быть уделено одиноким пенсионерам, пожилым гражданам, инвалидам, участникам ВОВ, вдовам погибших (умерших) защитников Отечества, жертвам нацизма, малообеспеченным гражданам пожилого возраста. Ведь они: уважаемые ветераны, в период своей сознательной и активной жизни победили в ВОВ, восстановили разрушенное народное хозяйство, из года в год наращивали производство, поднимали жизненный уровень населения, и наверное, каждый из них таил в себе надежду о счастливой старости, о мире и благополучии.

       В настоящее время в районе проживают 12490 получающих пенсии и пособия. Из них: в возрасте до 99 лет проживает два человека. Это – Петрова Анна Петровна, из д. Ямбахтино, и Митрофанова Елена Митрофановна из д. Шинеры. А Федотова Валентина Архиповна, из д. Мачамуши и Александрова Елизавета Александровна, из поселка Вурнары, в этом году отметили свой 100 летний юбилей.

       В текущем году в тесном контакте с ветеранскими и другими общественными организациями в 120 семьях провели обследования уровня жизни ветеранов, что дало возможность определить нуждаемость ветеранов и одиноких престарелых граждан в социальных услугах и разрешить различные социально-бытовые проблемы. Так, в настоящее время взято на обслуживание на дому 223 человека. Им была оказана материальная и продуктовая помощь на сумму 24 тыс. рублей. Кроме того, на газификацию жилья ОПФР по Чувашской Республике 13 одиноким малообеспеченным престарелым гражданам оказана помощь на общую сумму 105 тыс. рублей.

          В целях обеспечения мер по усилению социальной поддержки граждан пожилого возраста, улучшения материального положения одиноких и малообеспеченных лиц старшего поколения из республиканского бюджета Вурнарскому району выделено 35.5 тысяч рублей.

          Также совместным решением Минсоцполитики Чувашии ОПФР по Чувашской Республике на финансирование адресной социальной помощи ко Дню пожилых людей нашему району выделено 19.6 тыс. рублей. Эти деньги до ветеранов уже дошли, они получили их в отделениях сбербанка. Из районного бюджета главой администрации Кузьминым Анатолием Ивановичем выделено 200 тысяч рублей.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика