Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Рабочий визит Президента Чувашской Республики в Вурнарский район

Рабочий визит Президента Чувашской Республики начался с д. Азимсирма. Встречать руководителя республики собрались жители деревни. У всех было приподнятое настроение, т.к. сегодня произошло радостное для всех событие – в деревню пришел газ, состоялось открытие дороги к школе. Это лето не радовало теплой погодой, поэтому и строительство дороги пришлось вести в тяжелых условиях, тем более, что почвы здесь суглинистые. Дорога, продолжительностью 1 км построена ГУП «Вурнарское ДРСУ», сейчас школьный автобус сможет легко подвозить детей прямо до школы.

В д. Азимсирма всего 185 жилых домов, хозяева 130 выразили желание и готовность провести природный газ. В течение последних месяцев в ходе кропотливых работ, газопровод проложили по всем улицам деревни, более чем к 30 домам природный газ уже подведен, в 5 домах и фельдшерско-акушерском пункте сегодня зажгли природный газ. Президент ЧР Н. Федоров, беседуя с жителями деревни, отметил, что финансирование газификации Вурнарского района в этом году увеличилось вдвое, району выделено более 120 тыс. рублей. В этом году провели ремонт объектов социальной сферы – фельшерско-акушерского пункта, магазина. Президент наказал жителям деревни привести в порядок улицы после строительных работ, посадить деревья и цветы.

Не обошли тему сельскохозяйственных работ. СХПК «Искра», на территории которого находится д. Азимсирма, завершает уборку зерновых и зернобобовых культур, убрана значительная часть из 110 га картофеля.

По программе рабочего визита Президент Н. Федоров, первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр сельского хозяйства М. Игнатьев, глава администрации района А. Кузьмин побывали и ООО «Агрофирма «Санары», познакомились с ходом уборочных работ. В прошлом году предприятие приобрело из Белоруссии семенной картофель сорта «Волжанин» и в этом году здесь получен хороший урожай. На данный момент убрано 50% полей. В этом году из-за погодных условий многие хозяйства потеряли значительную часть урожая. Правительство Чувашской Республики изыскивает средства возмещения ущерба, об этом сообщил Н. Федоров. Согласно его распоряжения, предприятиям агропромышленного комплекса также будет оказана дополнительная финансовая помощь.

В д. Напольное Тугаево Президент Чувашии и глава района приехала с приятной миссией. В этом году до деревни доведен природный газ, по всей деревне проложен газопровод. И «голубой огонь» приходит во все большее количество жилых домов. Из 90 жилых домов в ближайшее время газ будет зажжен в 60 домах, еще в 20 - полностью подготовлены к приему природного газа. Жители деревни на встрече с руководителем республики выразили одобрение программ Президента. И ко всеобщей радости Н. Федоров сообщил, что после завершения газификации начнутся работы по программе водоснабжения, и в каждом доме будет не только газовое отопление, но и водопровод.

В Янгорчинской средней школе, в одном из крупнейших учебных заведений района, глава Чувашской Республики побывал в компьютерном классе. Этот визит стал большим подарком для детей. Школа имеет доступ к сети Интернет.

Еще одним приятным событием для жителей района стало открытие модельной библиотеки в п. Вурнары. В отремонтированном и оформленном по последним требованиям, уютном, современном и красивом здании установили современное оборудование. Сейчас каждый желающий при помощи компьютера сможет получить достоверную информацию, просмотреть обучающиеся видеофильмы.

А завершилась рабочая поездка посещением ОАО «Вурнарский завод сухого обезжиренного молока». Предприятие около года назад испытывало нелегкие времена, не поступало сырья, душили налоги. Новый подход к делу, грамотный менеджмент позволили выйти из трудного положения. В настоящее время поступления молока стабильное, налажены связи с поставщиками, расширился ассортимент продукции, которые не залеживается на складах предприятия и пользуется высоким спросом не только у нас в района, но и за его пределами.

В итоге рабочей поездки в Вурнарский района Президент Чувашии отметил, что район активно идет по пути развития, есть инициатива и желание работать, а значит – будет поддержка руководства республики.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика