Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

11.12 Проведение сезонной профилактической операции «Водоисточник»

Мероприятия сезонной профилактической операции «Водоисточник» проводятся в соответствии с распоряжением МЧС России от 10 октября 2016 года №448 «О реализации мероприятий профилактических операций». Данным распоряжением утверждены перечни типовых мероприятий сезонных профилактических операций.

Цель данной операции – проверка готовности состояния противопожарных водоисточников для нужд пожаротушения и подъездных путей к ним, а также пирсов для установки пожарной техники, что обеспечивает своевременную и бесперебойную подачу воды к месту пожара и тем самым является залогом его успешного тушения.

В данный период работниками 27 пожарно-спасательной части проверены все пожарные водоемы, гидранты, пирсы, а так же водонапорные башни на обслуживаемых территориях. Проведенные проверки показали ряд нарушений правил пожарной безопасности, такие как на отсутствие указателей пожарных гидрантов и тумб согласно НПБ 160-97. Информация по результатам проверки направлена в муниципалитет для принятия мер к устранению выявленных неисправностей и приведения водоисточников для нужд пожаротушения в надлежащее состояние.

В связи с вышеизложенным отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Вурнарскому району напоминает гражданам и должностным лицам организаций о том, что стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов запрещается, дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения должны обеспечивать проезд пожарной техники к ним в любое время года, а сети противопожарного водопровода должны находиться в исправном состоянии и обеспечивать требуемый по нормам расход воды на нужды пожаротушения. У гидрантов и водоемов (водоисточников), а также по направлению движения к ним должны быть установлены соответствующие указатели (объемные со светильником или плоские, выполненные с использованием светоотражающих покрытий, на них должны быть четко нанесены цифры, указывающие расстояние до водоисточника). При отключении участков водопроводной сети и гидрантов или уменьшении давления в сети, ниже требуемого, необходимо извещать об этом подразделение пожарной охраны. Руководители организации обязаны обеспечивать исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и организовывать проведение проверок их работоспособности не реже 2-х раз в год (весной и осенью) с составлением соответствующих актов.

Соблюдайте правила безопасности! Берегите себя и жизнь своих близких!

К сведению для населения !

На территории Вурнарского района имеется 437 источника противопожарного водоснабжения:

- 102 пожарных гидранта;

- 48 искусственных водоемов;

- 243 естественных водоемов;

-  44 водонапорных башен.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика