Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

30.11 В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике по материалам, представленным прокуратурой города Новочебоксарска, Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой, а также Управлением ФСБ России по Чувашской Республике, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды, повлекшее тяжкие последствия). 

Как следует из материалов дела, 22 августа 2017 года на участке местности по Шоршельскому проезду в городе Новочебоксарске обнаружена течь сточных вод из канализационного колодца, в результате которой произошел разлив фильтрационных стоков на площади более 15,5 тысяч квадратных метров. Согласно экспертному заключению в результате указанного несанкционированного сброса сточных вод из колодца на рельеф местности нанесен вред почвам, размер которого оценивается в сумму свыше 32 миллионов 300 тысяч рублей. Также установлено превышение концентраций таких химических веществ в пробах почвы над фоновыми показателями по веществам, как азот нитритный, азот аммонийный, сульфат-ион. Для восстановления почвенного покрова могут потребоваться значительные экономические затраты и длительный период восстановления путем их рекультивации - не менее двух-трех лет. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз. В ходе следствия будут приняты меры по установлению конкретных должностных лиц, ответственных за случившееся, а также по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика