Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

29.11 В Чебоксарах на директора фирмы, незаконно изготовившего специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, наложен судебный штраф

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для установления факта совершения 42-летним директором местного общества с ограниченной ответственностью преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное производство специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). 

Следствием и судом установлено, что осенью 2016 года в городе Чебоксары обвиняемый приобрел через сеть Интернет четыре миниатюрные видеокамеры, не запрещенные в обороте, а затем, используя их и корпусы объемных датчиков движения, кустарным способом изготовил четыре устройства, обладающих признаками специальных технических средств, предназначенных для негласного получения визуальной информации. Свободный оборот новых устройств, изготовленных обвиняемым самостоятельно, в Российской Федерации ограничен. В последующем, не имея соответствующей лицензии, он осуществил их монтаж в здании, принадлежащем его фирме, часть помещений в котором были арендованы третьими коммерческими организациями, с целью негласного сбора видеоинформации об их сотрудниках и других лицах. 

Причастность обвиняемого к инкриминируемому ему деянию подтверждается заключением назначенной и проведенной по делу судебной экспертизы, согласно выводам которой указанные устройства, изготовленные обвиняемым кустарным способом, отнесены к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения визуальной информации. 

Обвиняемый привлекался к уголовной ответственности впервые, ему инкриминировалось преступление средней тяжести, свою вину он признал в полном объеме. В связи с этим уголовное дело в отношении него судом прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей, который подлежит уплате в течении 30 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика