Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О ходе выполнения подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту» на 2014-2020 годы в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Вурнарского района Чувашской Республики» на 2015-2020 годы в 2017 году

    Наркологическая  помощь в Вурнарском районе основана  на плане мероприятий по профилактике и лечению зависимости от  наркотических средств и алкоголя.

1) Проводится внедрение технологий и средств семейной профилактики: ведется работа с членами семьи наркозависимого: с помощью фельдшеров ФАП, учителей школ, проводятся лекционные выступления перед школьниками и студентами по актуальным вопросам наркологических заболеваний.

2) Сформирована система психолого – педагогического сопровождения детей и подростков лиц с синдромом зависимости совместно с работой районного центра диагностики и консультирования.

3) Создан телефон доверия на Республиканском уровне: 8-800-200-01-22; 58-01-29; 58-31-31 круглосуточный, бесплатный. По статистическим данным ПБ большую часть телефонных звонков составляют ситуации, связанные с семейными конфликтами между детьми и зависимыми родителями, дети и подростки не справляются со своими переживаниями, обращаются за помощью по телефону. По телефону доверия специалисты направляют на консультацию к психотерапевтам, психологам, наркологам, психиатрам.

4)  Налажено информирование населения  в средствах массовой информации в районной газете «Путь Победы»; в июле вышла статья «Cмертельный привет из Китая»

5) Проводится мониторинг тестового контроля на определение наркотических веществ в  моче. Экспертизы проводятся в полном объеме по направлению сотрудников полиции, родителей. Проводится ранее выявление лиц, употребляющих наркотические средства и алкоголь.

6) Проводится своевременный анализ наркоситуации совместно со специалистами БУ «РНД», где создан центр помощи для членов семей зависимых от приема наркотических средств и алкоголя, где проводятся  групповые сеансы психотерапевтической помощи, организуется досуг детей, подростков, жен с привлечением центров занятости, клубов, библиотек.

7) Своевременно предоставляются статистические данные в БУ «РНД»  оргметодкабинет.

    На сентябрь 2017 г. на учете у врача – нарколога с синдромом зависимости от наркотических средств  и алкоголя несовершеннолетних нет. С пагубным употреблением наркотических средств 1 чел, с пагубным употреблением алкоголя – 7 чел.

8) Широко проводится  антинаркотическая пропаганда среди различных возрастных и профессиональных групп населения путем:

- проведения бесед с родителями школьников, учеников и учителей на родительских собраниях. В 2017 г. – 19 лекций;

- проведения лекций в ВСХТ, центральной библиотеке - 3;

- проведения бесед среди больных, находящихся в стационарах - постоянно.

9) в марте 2017 года проводились акции: «Сообщи, где торгуют смертью», «За здоровье и безопасность наших детей», в конце мая «Всемирный день отказа от курения» проводилась лекция для учащихся ВСХТ.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика