Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

30.10 В Порецком районе заместитель директора детского дома осуждена за незаконное получение премии

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заместителю директора по воспитательной и хозяйственной работе Порецкого детского дома. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что 23 декабря 2016 года в Порецком районе, исполняя обязанности директора Порецкого детского дома, она в нарушение установленной процедуры - в отсутствие каких-либо решений Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, к чьей подведомственности относится указанное учреждение, издала приказ об установлении себе премии за интенсивность и напряженность работы, на основании которого ей было начислено и выплачено 70 тысяч рублей, которыми она в последующем распорядилась по своему усмотрению. В результате детскому дому был причинен ущерб на указанную сумму.

Свою вину осужденная признала в полном объеме, а также полностью возместила причиненный образовательной организации ущерб. По результатам расследования следователем внесено представление в адрес директора детского дома о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных органами прокуратуры и внутренних дел.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика