Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

11.09 В Чебоксарах наложен судебный штраф на сотрудника предприятия, по чьей вине двум работницам был причинен тяжкий вред здоровью в результате падения на них железобетонных плит

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для установления факта совершения мастером предприятия по производству строительных материалов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 29 июня 2017 года в одном из цехов организации, расположенной по Лапсарскому проезду в городе Чебоксары, одна железобетонная плита размерами 3,18 м х 3,4 м х 0,16 м накренилась, и удерживающая ее консоль сломалась. В результате эта плита стала падать и задела две другие такие же плиты, одна из которых упала на двух женщин в возрасте 38-ми и 45-ти лет, выполнявших работы по отделке железобетонных изделий. Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз им был причинен тяжкий вред здоровью. Кроме того, одна из плит при падении придавила еще и ногу 41-летней работнице указанного предприятия, однако ей тяжкого вреда здоровью причинено не было. Все три пострадавшие с различными травмами госпитализированы, им была оказана необходимая медицинская помощь.

Причинение пострадавшим травм на производстве стало возможным в результате нарушения правил охраны труда со стороны подозреваемого, который, будучи ответственным за охрану труда и технику безопасности, не обеспечил надлежащее содержание, своевременный осмотр и ремонт металлических конструкций поста отделки формовочного цеха.

В целях установления объективной истины по уголовному делу на указанном предприятии была изъята необходимая документация, касающаяся соблюдения правил охраны труда и техники безопасности. Для выяснения всех обстоятельств происшествия к расследованию были привлечены сотрудники Государственной инспекции труда в Чувашской Республике. Результаты проведенных по уголовному делу судебно-медицинских экспертиз подтвердили выводы следствия относительно характера, тяжести, а также механизма образования полученных потерпевшими телесным повреждений. По результатам расследования уголовного дела следователем в адрес руководства указанного предприятия внесено представление с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Подозреваемый привлекался к уголовной ответственности впервые, ему инкриминировалось преступление небольшой тяжести, он загладил причиненный потерпевшим материальный и моральный вред. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, неопровержимо свидетельствующая о причастности подозреваемого к инкриминированному ему деянию. В связи с этим, а также с учетом мнения потерпевших, уголовное дело в отношении него судом прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика