Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

31.08 В Чебоксарах перед судом предстанет молодой человек, который в состоянии алкогольного опьянения перепутал квартиру, зашел в чужую и забил до смерти проживавшего там пенсионера

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, утром 07 мая 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения приехал из ночного клуба на такси к своему дому, однако ошибся подъездом. Поднявшись на свой этаж, он незаконно прошел в квартиру, имеющей такое же расположение на лестничной площадке, что и его жилье: дверь была открыта, так как проживавшая там женщина вышла в магазин, а ее 80-летний отец остался дома. В этот момент он в зале смотрел телевизор. Увидев его, молодой человек решил, что тот проник туда незаконно, в связи с чем жестоко избил, нанеся множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела, после чего стал выталкивать из квартиры. Свидетелем этого стала вернувшаяся домой дочь потерпевшего. Тот был госпитализирован, однако несмотря на все предпринятые медиками меры от полученных телесных повреждений скончался в лечебном учреждении вечером 11 мая 2017 года.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминируемым ему деяниям подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также результатам ряда проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе: медицинской, дактилоскопической и биологической. Согласно заключению комиссионной судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания его невменяемым не имеется.

Факт нахождения обвиняемого в момент инкриминируемых ему деяний в состоянии алкогольного опьянения следствием признан обстоятельством, отягчающим его наказание. Окончательное решение по этому поводу примет суд.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика