Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

28.08 В Комсомольском районе по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения в одном из сел останков девушки после тушения пожара, заключен под стражу молодой человек, подозреваемый в ее убийстве

Рано утром 20 августа 2017 года в правоохранительные органы Комсомольского района от жителей одного из сел поступило сообщение о возгорании надворных построек в двух частных домохозяйствах. После его тушения внутри одной из сгоревших построек – в хлеву – было обнаружено тело 20-летней девушки. По данному факту Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следователями СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе: психофизиологического исследования на полиграфе, установлено лицо, подозреваемое в причастности к совершению указанного преступления. Им оказался 19-летний житель указанного населенного пункта. Он задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На основании собранных доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 августа 2017 года в вышеуказанном населенном пункте обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего, опасаясь привлечения к уголовной ответственности, жестоко избил ее, нанеся множество ударов кулаком по голове, пока та не перестала подавать признаков жизни. Затем с целью сокрытия следов совершенных преступлений он затащил тело убитой в хлев чужого домохозяйства и при помощи зажигалки поджег сено. Убедившись, что оно разгорелось, а огонь уже начал распространяться, он скрылся с места преступления. В результате произошедшего пожара были уничтожены указанный хлев, а также соседние надворные постройки. Кроме того, огнем был поврежден соседний жилой дом. Общая сумма ущерба, по предварительным данным, составляет свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей.

В настоящее время продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Своей причастности к смерти потерпевшей обвиняемый не отрицает. Допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, генетическая, трасологическая, пожаро-техническая и психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика