Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

22.08 Земельные участки нужно использовать правильно

Долгие годы возле деревни Старые Яхакасы Вурнарского района граждане арендовали земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства. Многие из арендаторов искренне надеялись, что администрация сельского поселения осуществит перевод этих участков сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов. Однако данная процедура занимает много времени и требует немалых финансовых средств сельского поселения.

Видя, что перевод  земель из одной категорию в другую, если и произойдет, то нескоро, некоторые граждане забросили свои земельные участки, и тем самым спровоцировали проведение проверок муниципального контроля. После получения предписаний со стороны муниципалитета, летом прошлого года граждане привели участки в надлежащее состояние – вырубили кустарники, скосили и убрали сорную траву, земельные участки ввели в севооборот и на этом успокоились. «Если  один раз проверили, то больше земельные инспектора в «гости» на их земельные участки не придут», так решили арендаторы.

Но летом этого года эти участки проверил уже инспектор государственного  земельного надзора Управления Росреестра по Чувашской Республике. И ситуация практически повторилась: из 25 проверенных земельных участков – 15 оказались заброшенными. А на 2 земельных участках граждане возвели строения. А согласно п. 3 ст. 4 Федерального закона от 07.07.2003 года №112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" полевые земельные участки должны использоваться  исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на них зданий и строений.

Для устранения нарушений гражданам были выданы предписания, а арендаторы земельных участков, на которых расположены строения, приглашены для составления протокола за нецелевое использование земельных участков.

Управление Росреестра по Чувашской Республике напоминает, что согласно земельному законодательству Российской Федерации, собственники земельных участков или арендаторы,  обязаны использовать земельные участки строго в соответствии с их целевым назначением.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика