Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

03.08 В Мариинско-Посадском районе мужчина пытался изнасиловать престарелую мать своего знакомого, после чего забил ее до смерти

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Как следует из материалов уголовного дела, утром 23 апреля 2017 года у себя дома в деревне Малое Шигаево Мариинско-Посадского района в своей кровати было обнаружено тело 75-летней хозяйки жилища. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы у нее обнаружена закрытая черепно-мозговая травма, явившаяся причиной ее смерти. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело.

В кратчайшие сроки была установлена причастность к смерти погибшей злоумышленника, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за убийство малолетней и ее изнасилование: в 2000 году за эти преступления он был приговорен к 14 годам лишения свободы. Кроме того, в 2015 году он был осужден за кражу, за что ему было назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы. Оба раза наказание он отбывал в колонии строгого режима, откуда последний раз освободился 20 апреля 2017 года. После установления его местонахождения злоумышленник был задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием и Мариинско-Посадским районным судом установлено, что в ночь с 22 на 23 апреля 2017 года мужчина, находясь в гостях у своего знакомого, который проживал вместе со своей 75-летней матерью, пока тот спал, избил ее, после чего попытался изнасиловать, однако ему не удалось этого сделать, а затем нанес ей множество ударов кулаком по голове. После этого злоумышленник лег спать, а потерпевшая от нанесенных ей травм скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени. Это обнаружил ее сын, который разбудил гостя и сообщил ему о смерти матери, а тот в свою очередь покинул место преступления, однако вскоре был задержан.

Причастность осужденного к инкриминированным ему деяниям подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями ряда проведенных по уголовному делу судебных экспертиз. Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания осужденного невменяемым не установлено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика