Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

20.06 О результатах проверки МБОУ «Кольцовская средняя общеобразовательная школа» Вурнарского района Чувашской Республики

В марте- апреле 2017 годаспециалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в г. Канаш проведена плановая выездная проверка соблюдения обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кольцовская средняя общеобразовательная школа» Вурнарского района Чувашской Республики по адресу: Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Кольцовка, ул. Центральная, дом 78  

Во время проверки выявлены нарушения обязательных требований санитарного законодательства.

На территории общеобразовательной организации  не оборудована игровая зона для дошкольной группы   в соответствии с требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организаций. 

Учебные помещения и кабинеты не оборудованы бытовыми термометрами для контроля температурного режима.

В коридоре, кабинете истории, физики,  линолеумное покрытие пола  имеет щели, дефекты и механические повреждения линолеума; в кабинете химии деревянные полы с щелями между досками; отделка стен и потолков в гардеробе, в кабинете химии, физики с дефектами, отходит краска и местами отколота штукатурка.   

Классные доски в кабинете математики, химии не оборудованы местным освещением.

В данном  образовательном учреждении  не организован питьевой режим учащихся  соответствии с требованиями: отсутствует питьевой фонтанчик и вода, расфасованная в емкости; питьевой режим организован из чайника и одной кружки в столовой.

Должностные лица и работники, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей,  несвоевременно проходят  профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию   с периодичностью не реже одного раза в 2 года: просрочена у 7 работников.

Не упорядочено хранение уборочного инвентаря в школе: в помещении инвентарной швабры хранятся навалом.   

В школьной гардеробной недостаточно ячеек для обуви, отсутствуют скамейки.   

На момент проверки отсутствуют сведения о прививках против гепатита В, проводимых в рамках Национального календаря прививок у 2 учителей.   

Не представлены сведения  об обследовании   на контактные гельминтозы   детей дошкольной группы, младших классов; не представлены сведения об осмотрах учащихся на  педикулез.

В дошкольной группе для обеззараживания посуды отсутствует промаркированная емкость с крышкой для замачивания посуды в дезинфекционном растворе.    

В буфетной дошкольной группы не упорядочена обработка и хранение чистой и использованной ветоши для мытья столовой посуды: ветошь разложена на моечных ваннах, не выделена специально промаркированная тара для  мочалок, щеток для мытья посуды, ветоши для протирания столов.   

В буфетной дошкольной группы для ополаскивания посуды (в том числе столовой) не предусмотрен гибкий шланг  с душевой насадкой.  

Входной контроль поступающих продуктов в дошкольной группе не осуществляется. Журнал  бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок не представлен.  

Выдача готовой пищи в дошкольной группе разрешается только после проведения контроля одним членом бракеражной комиссии, а не  бракеражной комиссией, утвержденной приказом в составе   3-х человек.

Посуда с суточными  пробами дошкольной группы не промаркирована: не указаны наименование приема пищи и дата отбора.

На момент проверки нарушены требования по мытью кухонного инвентаря: кухонный инвентарь (доски, посуда) моется в ваннах для столовой посуды.

В помещении для хранения сыпучих продуктов прибор для измерения температуры и влажности воздуха не исправен, отсутствуют какие-либо показания.  

В мясном цехе на осветительном приборе отсутствует  защитная арматура.

На пищеблоке используются разделочная  доска для хлеба, с дефектом отделки: по центру имеется  дыра.

При мытье столовой посуды, стаканов и приборов ручным способом в моечных ваннах ополаскивание производится без использования металлической сетки с ручками.    

Фактический рацион питания не соответствует требованиям: приготовление блюд для учащихся проводится на основании меню для осенне-зимнего сезона, меню на весенне-летний сезон на пищеблоке не представлено.  

Отделка стены вокруг раковины для мытья рук в варочном цехе выполнена из побелки, не позволяет проведения качественной мойки и дезинфекции.

На емкости для пищевых отходов отсутствует крышка.   

Эквивалентный уровень звука в салоне школьного автобуса составил  66,4±2,8дБА, что превышает допустимые уровни 60дБА.   

Обучающиеся первой ступени в 1-м, 2-м, 3-м, 4-м классах не обеспечены школьными партами с регулятором наклона поверхности рабочей плоскости.      

За выявленные нарушения в отношении директора вынесено постановление о назначении административного наказания по статье 6.7 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на 3000 рублей, которое вступило в законную силу 07 апреля 2017 г.

Руководству школы дано предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

 

Главный специалист- эксперт Т. Г. Алексеева

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика