Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

09.06 В Цивильском районе бывший заместитель начальника исправительной колонии осужден за совершение ряда должностных преступлений

Доказательства, собранные Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника исправительной колонии №9 - начальнику центра трудового адаптации осужденных этого учреждения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно со штрафом в размере 220 тысяч рублей и лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением функций представителя власти, а также выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и учреждениях на 2,5 года.

Следствием и Цивильским районным судом установлено, что в сентябре 2015 года в Цивильском районе злоумышленник обеспечил заключение указанным исправительным учреждением с его родственницей, ничего об этом не подозревавшей, договора, который от ее имени был подписан совершенно посторонним человеком. В соответствии с этим документом в октябре 2015 года колония поставила покупателю по договору свыше 3 тысяч 260 килограммов наполнителя для матрасов по цене 30 рублей за килограмм. Этот наполнитель фактически предназначался для поставки в другую коммерческую организацию, с которой у этого исправительного учрждения уже был заключен соответствующий договор, однако заместитель начальника колонии поручил подчиненному уничтожить его. Тот все же не стал этого делать, но был вынужден отказывать контрагенту в отпуске ее представителям указанной продукции. Таким образом, заместитель начальника колонии препятствовал законной предпринимательской деятельности этой фирмы.

Кроме того, злоумышленник потребовал от другой своей подчиненной указать в документах, что с территории исправительного учреждения во исполнение вышеупомянутого договора было вывезено не свыше 3 тысяч 260 килограммов, а лишь 2 тысячи 772 килограмма указанного товара. В результате из распоряжения колонии было незаконно изъято около 500 килограммов наполнителя для матрасов, что повлекло причинение ущерба на общую сумму около 15 тысяч рублей.

Следует отметить, что в последующем этот наполнитель для матрасов был перепродан в другую организацию по цене уже 40 рублей за килограмм.

Факты противоправной деятельности осужденного выявлены в результате взаимодействия следователей СК России, а также сотрудников оперативного отдела указанной исправительной колонии и подразделения собственной безопасности управления ФСИН России по Чувашской Республике. Его причастность к инкриминированным ему преступлениям подтверждается заключениями почерковедческих и криминалистической экспертиз, 28-ми свидетелей, а также изъятой в ходе следствия бухгалтерской документацией.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика