Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

17.05 В Шумерле брат и сестра осуждены за незаконный оборот спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговоров двум жителям села Нижняя Кумашка в возрасте 67-ми и 58-ми лет, являющимся между собой братом и сестрой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч и 30 тысяч рублей.

Следствием и Шумерлинским районным судом установлено, что в ноябре-декабре 2016 года сельчане в своих домохозяйствах самостоятельно изготавливали спиртосодержащую жидкость (самогон), содержащую в своем составе альдегиды, метанол, сивушные масла и фенилэтанол, которая, таким образом, не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а в последующем осуществляли ее продажу. Как следует из материалов уголовных дел, осужденные изготовили в общей сложности свыше 31 литра некачественной алкогольной продукции. Их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» совместно со следователями СК России.

В целях установления объективной картины произошедшего следователем назначены и проведены судебно-химические экспертизы, подтвердившие выводы следствия о наличии в изъятой спиртосодержащей жидкости вышеназванных токсичных микропримесей.

Приговоры суда не вступили в законную силу.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика