Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

15.05 В Канаше депутат городского собрания депутатов осуждена за мошенничество и служебный подлог

Доказательства, собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей одного из детских садов города Канаша, являющейся депутатом городского собрания депутатов. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Следствием и Канашским районным судом установлено, что с января 2014 по октябрь 2015 года злоумышленница лично фальсифицировала табели учета рабочего времени, удостоверяющие заведомо ложные сведения о выполнении ее знакомой, которую ранее фиктивно трудоустроила в детский сад сторожем на 0,5 ставки, своих должностных обязанностей, хотя фактически та в указанный период времени там не работала. В результате на ее имя начислялась заработная плата, которую за нее получала заведующая детского сада, а также производились отчисления во внебюджетные фонды на общую сумму свыше 230 тысяч рублей. Таким образом, детскому саду был причинен ущерб в этом размере.

Причастность осужденной к инкриминированным ей противоправным деяниям подтверждается показаниями 20-ти допрошенных по уголовному делу свидетелей, бухгалтерской и иной документацией, а также заключением судебной почерковедческой экспертизы. По результатам расследования уголовного дела в администрацию города Канаша внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений. Свою вину осужденная признала, в полном объеме возместила причиненный ущерб.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика