Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

12.05 Житель Алатырского района осужден за уклонение от призыва на военную службу

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю поселка Восход Алатырского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Следствием и Алатырским районным судом установлено, что в городе Алатыре молодой человек был признан годным к прохождению военной службы и какими-либо законными основаниями для освобождения от нее не располагал. В октябре и ноябре 2016 года он поочередно получил две повестки о явке в местный отдел военного комиссариата для отправки на Республиканский сборный пункт с последующим убытием в составе военной команды к месту дислокации воинской части. Однако оба раза он в военкомат не являлся, а в последующем представлял поддельные справки о том, что якобы находился на лечении в больницах, что было опровергнуто в ходе следствия. Тем самым молодой человек уклонился от исполнения воинской обязанности.

В целях установления объективной истины по уголовному делу к его материалам приобщена необходимая документация из органов Военного комиссариата Чувашской Республике, допрошен ряд свидетелей, а также проведена судебная почерковедческая экспертиза. Сам осужденный свою вину в совершенном преступлении полностью признал.  

Приговор суда не вступил в законную силу.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика