Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

04.05 О результатах проверки ООО «Вурнарский мясокомбинат

В марте 2017 годаспециалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в г. Канаш проведена плановая выездная проверка соблюдения обязательных требований в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, технических регламентов и защиты прав потребителей в отношении ООО «Вурнарский мясокомбинат» (Чувашская Республика, Вурнарский район, пгт. Вурнары, ул. Карла Маркса, д. 54).

Во время проверки выявлены нарушения обязательных требований санитарного законодательства и технических регламентов.

В пекарне санитарно-бытовые помещения (санузел и душевая) не оборудованы приточно-вытяжнойвентиляцией. В душевой и санузле оконные рамы деревянные со следами плесени, рамы двойные не открываются, что не позволяет качественно проводить уборку и дезинфекцию поверхностей. Бытовые помещения не оборудованы по типу санпропускников, проход в бытовое помещение организован через экспедицию готовой продукции. В хлебопекарном цехе и при туалете в шлюзе при умывальной раковине отсутствуют разовые полотенца или электросушитель для рук.

В пекарне в производственных и бытовых помещениях требуется проведение покраски и побелки потолков и стен.

В складских помещениях, в двух из трех морозильных ларей отсутствуют приборы для контроля условий хранения пищевых продуктов.

В местах погрузки хлебобулочных изделий из экспедиции через открытые дверные проемы не предусмотрены защитные тепловые завесы или другие приспособления, препятствующие попаданию наружного воздуха в помещение экспедиции в холодное время года.

Складские помещения не оборудованы специальными помещениями для разгрузки сырья и погрузки готовой продукции и не обеспечены навесами для защиты от атмосферных осадков, целиком закрывающими транспортные средства.

Мойка оборотной тары производится в моечной для внутрицеховой тары и инвентаря, при этом транспортную (оборотную) тару заносят в производственный цех без санитарной обработки.

На складе мука в таре хранится штабелями вплотную к стенам.

В пекарне проводится авансовая  маркировка продукции: на момент проверки 23.03.2017 в складском помещении выявлена готовая продукция – тесто дрожжевое замороженное,  расфасованное в упаковочный материал, с датой выработки 24.03.2017.

В пекарне в складском помещении в морозильном ларе хранится маргарин в количестве 4 пачек по 20 кг без информации о товаре, его изготовителе (на товаре, потребительской таре, упаковке, ярлыке и этикетке), которые должны сохраняться до окончания сроков годности (хранения) пищевых продуктов.

Лабораторными исследованиями выявлено, что отобранные пробы полуфабрикатов мясосодержащих рубленных формованных категории Г котлеты «Домашние» замороженные производства ООО «Вурнарский мясокомбинат» (Чувашская Республика, Вурнарский район, пгт. Вурнары, ул. Карла Маркса, д. 54), дата изготовления 02.02.2017, 21.02.2017, изготовлены по ТУ 9214-533-00419779-08,  не соответствуют требованиям,  установленным техническими регламентами Таможенного союза по исследованному микробиологическому показателю (выявлены бактерии группы кишечной палочки в нормируемом объеме при гигиеническом нормативе «не допускается»).

В цехе полуфабрикатов отсутствует моечное отделение. Хранение концентрированных моющих и дезинфицирующих средств и приготовление их рабочих растворов организовано на участке первичной обработки овощей (лука и чеснока). Мытье инвентаря и контейнеров организовано в промаркированных контейнерах в конце рабочей смены в помещении участка приготовления фарша с использованием шлангов с горячей и холодной водой. После мытья чистые пластмассовые контейнеры складываются стопкой, на момент проверки имеются контейнеры со следами мясного фарша на поверхности. Умывальные раковины в цехах оборудованы смесителями с кистевым управлением.

В столовой отсутствуют условия для ополаскивания столовой посуды: во второй и третьей секциях моечных ванн отсутствуют гибкие шланги с душевой насадкой, а также металлическая сетка с ручками для ополаскивания посуды. Столовые приборы после мытья ручным способом не подвергают прокаливанию в духовых, пекарских, сухожаровых шкафах в течение 10 мин, выложены в мокрыми в обеденном зале в кассетах

В столовой необработанные яйца в количестве 10 штук в картонной кассете хранятся в производственной цехе в одном холодильнике с готовой продукцией, отсутствуют промаркированные емкости для обработки и хранения яиц.

В столовой ведро для пищевых отходов не имеет крышки.

Здравпункт размещен в приспособленных помещениях. Состав и площадь помещений определены без учета численности обслуживаемого контингента и видов оказываемой медицинской деятельности, в нем не предусмотрены бытовые помещения для персонала.

В здравпункте поверхность стен, полов и потолков помещений не гладкая, имеет дефекты, и не является легкодоступной для влажной уборки и устойчивой к обработке моющими и дезинфицирующими средствами.

Здравпункт не оборудован централизованным водопроводом, канализацией, горячим водоснабжением, отсутствует умывальник с подводкой горячей и холодной воды, оборудованный смесителем, что приводит к нарушению требований к гигиенической обработке рук.

Здравпункт оснащен не медицинской мебелью, наружная и внутренняя поверхность которой должна быть гладкой и выполнена из материалов, устойчивых к воздействию моющих и дезинфицирующих средств.

За выявленные нарушения в отношении виновных лиц вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на начальника производства в размере 20000 рублей по статье 14.43 ч.2, начальника пекарни по ст. 14.43 ч.1 в размере 10000 рублей, заведующей столовой в размере 5000 рублей по ст. 6.6, ООО «Вурнарский мясокомбинат» в размере 10000 рублей по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановления о назначении административного наказания вступили в законную силу 24  апреля 2017 года.

ООО «Вурнарский мясокомбинат» дано предписание об устранении выявленных нарушений технических регламентов, предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований, предписание о прекращении реализации не соответствующей санитарно-эпидемиологическим  требованиям продукции, в том числе продовольственного сырья и пищевых продуктов, представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика