Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

12.04 Если участок не ставят на кадастровый учет, то это решение можно обжаловать в комиссии при Росреестре

При Управлении Росреестра по Чувашской Республике создана апелляционная комиссия, которая будет рассматривать заявления об обжаловании решения о приостановлении осуществления кадастрового учета.

Как отмечает руководитель Управления, основной целью такого порядка является снижение количества решений о приостановлении, улучшения взаимодействия между регистрирующим органом и кадастровыми инженерами, а также выработка единых позиций в толковании и применении действующего законодательства.

В комиссию могут обратиться граждане, кадастровые инженеры и представители организаций, в которых  работают кадастровые инженеры. Поводом для обращения будет являться приостановление кадастрового учета земельного участка, жилого дома, гаража или другого объекта недвижимости.

«Если кадастровый инженер получил решение о приостановлении, и он не согласен с теми доводами, которые приводит регистрирующий орган, то он сам или его заказчик, или даже директор организации, где трудится инженер, могут рассмотреть этот вопрос в апелляционной комиссии при нашем Управлении. В составе этой комиссии не только специалисты Росреестра и Кадастровой палаты, но и представители национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров. Это позволит более объективно принимать решения. Стоит отметить, что оспорить решение о приостановлении в суде, минуя комиссию, теперь невозможно», - сообщила Екатерина Карпеева.

Заявление об обжаловании можно подать лично (г. Чебоксары, ул. Эльменя, д. 4а, каб. 104), отправить почтой (г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, д. 56) или через Интернет.

В Чувашской Республике регулярно осуществляют кадастровую деятельность более 180 кадастровых инженеров. С начала этого года регистрирующим органом вынесено свыше одной тысячи приостановлений.  

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика