Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

17.03 В Мариинском Посаде двое местных жителей осуждены за хранение и сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговоров двум жителям города Мариинского Посада: 38-летней женщине и 40-летнему мужчине. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (незаконные хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Им назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и 300 часов обязательных работ соответственно.

Следствием и Мариинско-Посадским районным судом установлено, что 04 мая 2016 года в городе Мариинском Посаде женщина у себя дома продала местному жителю за 100 рублей спиртосодержащую жидкость объемом около 0,5 литра. В ходе расследования уголовного дела у осужденной изъято еще 20 литров такой продукции, которая также предназначались для последующего сбыта.

Что касается мужчины, то материалами дела установлено, что в ноябре 2015, апреле и мае 2016 года в гараже своего домохозяйства он трижды продавал спиртосодержащую жидкость в бутылках емкостью по 0,5 литра, которую изготавливал там же. В ходе расследования уголовного дела у него изъято еще более 10 литров такой продукции, которая также предназначались для последующего сбыта.

По результатам проведенной судебно-химической экспертизы установлено, что указанная продукция не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, поскольку в ней содержались различные токсичные микропримеси, в том числе: сивушные масла, фенилэтанол и метанол.

Приговоры суда не вступили в законную силу.

В Цивильском районе перед судом предстанет местный житель, угрожавший ножами сотруднику полиции

 

16 Марта 09:58

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

 

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 ноября 2016 года сотрудники органов внутренних дел прибыли по сообщению местной жительницы о том, что из ее квартиры не уходит обвиняемый, который находился  в состоянии алкогольного опьянения. Увидев полицейских, тот схватил два ножа и стал размахивать ими перед одним из них, после чего бросил их в него, но тот увернулся, после чего действия злоумышленника были пресечены

 

Факт совершения обвиняемым указанного преступления подтверждается показаниями полицейского и других непосредственных очевидцев произошедшего, допрошенных по уголовному делу в качестве свидетелей. Ножи изъяты и признаны вещественными доказательствами.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Цивильский районный суд для рассмотрения по существу.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика