Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

03.03 В Чебоксарах горожанин признан виновным в убийстве престарелой местной жительницы

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как следует из материалов уголовного дела, около 17 часов 08 июля 2016 года в своей квартире в одном из домов по улице Пирогова в городе Чебоксары было обнаружено тело 81-летней пенсионерки, на шее которой было обнаружено шесть странгуляционных борозд, что однозначно свидетельствовало о криминальном характере ее смерти. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, в ходе грамотно спланированных и незамедлительно проведенных следственных действий следователями СК России совместно с сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки установлен и задержан подозреваемый в причастности к убийству. Это удалось сделать благодаря тщательному осмотру места происшествия, а также получению результатов генетической судебной экспертизы. Им оказался 58-летний сосед убитой женщины. По ходатайству следователя судом в отношении него на время предварительного следствия была избрана меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что 08 июля 2016 года в ходе ссоры злоумышленник задушил потерпевшую при помощи цепочки, висевшей у нее на шее, после чего покинул место преступления. Тело убитой обнаружила ее племянница, которая ухаживала за ней, так как у потерпевшей были проблемы со здоровьем.

Причастность осужденного к совершенному преступлению подтвердили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками органов внутренних дел, заключения ряда судебных экспертиз, в том числе медицинской, медико-криминалистических и генетической. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания осужденного невменяемым не установлено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика